«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 06.07.2020

06.07.2020 04:06 : Власти Великобритании сегодня введут санкции против россиян, которых считают причастными к смерти Сергея Магнитского

«Эхо Москвы» 

Юрист умер в московском СИЗО в 2009 году. В честь него был назван закон в США, который позволяет вводить ограничения в отношении нарушителей прав человека. Аналогичные акты Магнитского были приняты затем в ряде стран, в том числе и в Великобритании. Как сообщает газета Financial Times, министр иностранных дел Доминиик Рааб сегодня также назовет имена подданных Саудовской Аравии, подозреваемых в причастности к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Фигурантам черного списка запрещен въезд в страну... Читать дальше...

06.07.2020 04:05 : Суд в Пскове вынесет сегодня приговор журналистке Светлане Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Прокуратура запросила для нее шесть лет колонии. Светлану Прокопьеву обвинили в оправдании терроризма из-за высказываний в эфире «Эха Москвы в Пскове» о взрыве в управлении ФСБ в Архангельске. В ее поддержку выступили сотни журналистов. В Москве и в Пскове прошли пикеты.

06.07.2020 03:29 : Президент Перу вынесет на референдум вопрос об отмене парламентского иммунитета

«Эхо Москвы» 

Мартин Вискарра сообщил это накануне в обращении к нации. По его мнению, это позволит лучше бороться с коррупцией. Потребуется внести поправку в Конституцию. Вопрос будет вынесен на всенародное голосование в ходе всеобщих выборов, запланированных на 11 апреля 2021 года.



06.07.2020 03:28 : В Таиланде задержана россиянка по подозрению в убийстве своей полуторагодовалой дочери

«Эхо Москвы» 

33-летняя женщина спрыгнула с балкона третьего этажа многоквартирного дома и была доставлена с травмами в больницу, сообщает сайт «Паттайя ньюс». Предполагается, что это была попытка суицида. В квартире нашли тело ребенка и два свертка с белым порошком, его отправили в лабораторию. Задержанная утверждает, что с ней жестоко обращался муж. При этом владелец жилого комплекса сообщил полиции, что россиянка с дочерью жили одни.

06.07.2020 03:27 : Армия Израиля нанесла удары по объектам ХАМАС в ответ на ракетный обстрел

«Эхо Москвы» 

Была поражена структура организации, использовавшаяся для деятельности под землей, сообщили военные. Накануне палестинские боевики выпустили из сектора Газа три ракеты по территории Израиля, одна из них была перехвачена израильской системой ПВО. Пострадавших не было.

06.07.2020 03:26 : Amnesty International объявила акцию помощи белорусскому оппозиционеру Павлу Северинцу

«Эхо Москвы» 

Политик был арестован месяц назад за участие в акциях. В заявлении международной правозащитной организации говорится, что ей известно о жестоком обращении с Павлом Северинцем под стражей. Amnesty International призывает направлять письма с требованиями освободить Северинца на адрес генерального прокурора Белоруссии Александра Канюка

06.07.2020 03:25 : Главком ВМС Украины заявил, что Россия может попытаться вторгнуться в Херсонскую область

«Эхо Москвы» 

Целью такой операции может быть снабжение Крыма водой из Днепра по каналу, который сейчас перекрыт. Это сказал командующий флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа в интервью газете «Думская». По его словам, Украина готова к боевым действиям.

06.07.2020 02:05 : Ракета типа «Катюша» упала ночью на территории международного аэропорта Багдада

«Эхо Москвы» 

Она не взорвалась, сообщает телеканал «Аль-Арабия». По сведениям его источников, целью атаки были американские военнослужащие, которые расквартированы на части территории аэропорта. Пока неизвестно, кто стоит за этим нападением.  



06.07.2020 02:05 : Глава Калмыкии Бату Хасиков предложил переименовать проспект Остапа Бендера в Элисте

«Эхо Москвы» 

По его мнению, надо вернуть улице имя командира Красной армии Петра Анацкого. В видеообращении по случаю 100-летия автономии Калмыкии Хасиков сказал, что нельзя имя вымышленного персонажа, жулика и пройдохи, ставить наравне с именем настоящего героя. Проспект, о котором идет речь, получил название в честь Остапа Бендера в 1998 году. Бату Хасиков возглавил Калмыкию в прошлом году. Он известен как многократный чемпион мира по кикбоксингу.

06.07.2020 02:04 : В Петербурге сегодня открываются после карантина музеи, выставочные галереи, бассейны и фитнес-центры

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, работники, и посетители должны быть в масках и перчатках, а также соблюдать дистанцию в полтора метра из-за угрозы коронавируса. В фитнес-центрах должно быть не более одного человека в зале на 4 квадратных метра. В Москве музеи и фитнес-центры открылись в июне.

06.07.2020 02:04 : Более 200 ученых из 32 стран призвали признать, что коронавирус может передаваться по воздуху

«Эхо Москвы» 

Открытое письмо адресовано Всемирной организации здравоохранения. Подписавшие его специалисты полагают, что вирус может перемещаться в виде гораздо более мелких частиц, чем было принято думать раньше, что позволяет ему дольше находиться в воздухе и проникать в организм при дыхании, пишет газета «Нью-Йорк Таймс». Издание отмечает, что если это подтвердится, то потребуются новые меры предосторожности – нужно будет носить маски в помещениях, установить фильтры в систему вентиляции, а медики должны... Читать дальше...

06.07.2020 02:03 : В Москве задержан друг основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова

«Эхо Москвы» 

Инспектора ГИБДД Павла Гладченко обвинили в получении взятки, сообщил ТАСС его адвокат Михаил Мушаилов. Он отметил, что его подзащитного настойчиво убеждали дать показания против Воронцова. Инспектор не стал этого делать и настаивает на своей невиновности. Суд в Москве сегодня изберет ему меру пресечения.
Основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова арестовали в мае. Против него возбуждено четыре уголовных дела – о вымогательстве, порнографии и распространении ложной информации. Читать дальше...

06.07.2020 01:07 : «Зенит» второй год подряд стал чемпионом России по футболу

«Эхо Москвы» 

Клуб из Петербурга обыграл в гостях «Краснодар» со счетом 4:2 и стал недосягаем для соперников за четыре тура до конца турнира. Это самое ранее чемпионство в истории Российской премьер-лиги.

06.07.2020 01:07 : В состав российского флота в этом году будут приняты около 40 боевых кораблей

«Эхо Москвы» 

Это рассказал главком ВМФ адмирал Николай Евменов. В интервью газете «Красная звезда» он отметил, что, в частности, первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» будет передан флоту уже в июле. Фрегат может действовать в дальней океанской зоне и нести на борту крылатые ракеты «Калибр», а в перспективе – гиперзвуковые ракеты «Циркон».

06.07.2020 01:06 : На севере Китая объявлен режим повышенной опасности из-за угрозы бубонной чумы

«Эхо Москвы» 

Власти городского округа Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия отметили, что этот режим будет действовать до нового года. Тревогу подняли из-за того, что в местную больницу поступил пациент с характерными симптомами заболевания. Гражданам рекомендуют следить за личной гигиеной и избегать мест, где водятся грызуны, которые могут быть переносчиками чумы.

06.07.2020 01:06 : За последние сутки в Москве скончались 22 пациента с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Накануне было зафиксировано 25 смертей, а предыдущие четыре дня число летальных исходов от коронавируса в Москве держалось выше 30. Общее количество жертв пандемии в столице приблизилось к четырем тысячам, сообщили в оперативном штабе. Всего в России, по сведениям правительственного сайта стопкоронавирус.рф, от новой инфекции скончались более 10 тысяч человек. Заразились, в общей сложности, 681 тысяча человек, выздоровели 450 тысяч.

06.07.2020 01:05 : В Австрии задержан второй выходец из Чечни по делу об убийстве россиянина

«Эхо Москвы» 

Убитый 43-летний мужчина также был чеченцем и просил в стране убежища. Нападение произошло в субботу в городе Герасдорф. Как сообщают местные СМИ, первый подозреваемый, 47-летний россиянин, был задержан в тот же день, второй первоначально был свидетелем, но стал давать противоречивые показания. Как передает ТАСС, расследование ведет ведомство по защите Конституции и борьбе с терроризмом.

06.07.2020 00:04 : Мосгорсуд со второй попытки может рассмотреть дело о пересмотре приговора футболистам Кокорину и Мамаеву

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд со второй попытки может рассмотреть дело о пересмотре приговора футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву
Первое заседание было назначено на 1 июля, но ни футболисты, ни их представители на него не явились, хотя на пересмотре приговора настаивают именно адвокаты игроков. Впрочем, причина была уважительной. По словам защитников, Кокорин и Мамаев до конца недавно возобновившегося сезона Российской Премьер-Лиги не должны покидать расположения своих команд для соблюдения мер противодействия коронавирусу. Читать дальше...

06.07.2020 00:02 : Псковский областной суд огласит сегодня приговор по делу журналистки Светланы Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Псковский областной суд огласит сегодня приговор по делу журналистки Светланы Прокопьевой, обвиняемой по статье об оправдании терроризма. Прокуратура запросила для нее 6 лет колонии. В поддержку журналистки солидарно выступили коллеги, правозащитники и ряд политиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net