«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 03.07.2020

03.07.2020 15:35 : Первые ЕГЭ по информатике, географии и литературе прошли в штатном режиме без серьезных нарушений

«Эхо Москвы» 

Первые ЕГЭ по информатике, географии и литературе прошли в штатном режиме без серьезных нарушений, — сообщает Рособрнадзор. Вместе с тем, в двух экзаменационных пунктах начало ЕГЭ задержалось из-за погодных условий и повреждения системы энергоснабжения. После того, как сбои были устранены, выпускники смогли написать ЕГЭ. Свои результаты участники экзаменов получат не позднее 17 июля.

03.07.2020 15:34 : Авиакомпании и аэропорты устранили большинство выявленных нарушений санитарных норм, — утверждает Росавиация

«Эхо Москвы» 

Там подчеркивают, что вопрос находится на постоянном контроле ведомства и территориального управления, а также министерства транспорта. Как выяснилось в ходе проверок, чаще всего пассажиры и персонал аэропортов авиакомпании забывают надевать маски и перчатки.

03.07.2020 15:34 : Народный артист России Александр Петров умер на 99-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Старейший актер театра Российской армии, народный артист России Александр Петров умер на 99-м году жизни, — сообщается на сайте театра. Петров прослужил в театре почти 70 лет. Прощание состоится в понедельник 6 июля.



03.07.2020 15:33 : В Сирии в голосовании по поправкам к Конституции приняли участие почти шесть с половиной тысяч россиян

«Эхо Москвы» 

Это в полтора раза больше, чем на выборах президента в 2018 году, — отмечает РБК. Военный эксперт Андрей Паюсов предположил, что это может быть связано с расширением российских военных баз в Сирии. Источник в Минобороны рассказал, что точки голосования были организованы на базах в Хмеймиме и Тартусе, а также на удаленных наблюдательных постах и местах дислокации военной полиции, в Центре по примирению враждующих сторон.

03.07.2020 15:16 : Профсоюз «Ведомостей» потребовал от владельца издания Еремина не допускать цензуры и гарантировать условия труда

«Эхо Москвы» 

Профсоюз журналистов «Ведомостей», куда вошло больше половины сотрудников редакции газеты и сайта, выдвинул владельцу издания Ивану Еремину и гендиректору Михаилу Нелюбину 12 требований. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат профсоюза Павел Андреев.

Читать дальше...

03.07.2020 15:15 : Суд в Нидерландах отклонил просьбу защиты по делу МН17 о повторном запросе спутниковых данных у НАТО

«Эхо Москвы» 

Суд в Нидерландах отклонил просьбу защиты по делу о крушении рейса MH17 о повторном запросе спутниковых данных у НАТО, заявил председательствующий судья Хендрик Стинхейс.

Ранее голландский адвокат обвиняемого Олега Пулатова Баудевейн ван Эйк на слушаниях в понедельник заявил, что НАТО не предоставила Службе военной разведки Нидерландов спутниковых данных с места крушения рейса MH17, но это не значит, что у альянса их нет. Поэтому защита попросила суд поручить следственному судье выяснить... Читать дальше...



03.07.2020 14:39 : В Копенгагене снова подверглась нападению вандалов знаменитая «Русалочка»

«Эхо Москвы» 

Это скульптура героини одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. На камне, где сидит русалочка, злоумышленники оставили надпись «расистская рыба».

Читать дальше...

03.07.2020 14:38 : Песков: В Кремле не обсуждают возможность переноса единого дня голосования с сентября на более поздние сроки

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее СМИ неоднократно сообщали о переносе голосования на конец этого года либо весну или осень будущего.

Читать дальше...

03.07.2020 14:31 : Профсоюз «Ведомостей» выдвинул ряд требований новому владельцу издания Ивану Еремину

«Эхо Москвы» 

В том числе не сокращать зарплату и штат, а также обеспечить соблюдение этических норм в редакции. Если требования не будут выполнены в ближайшее время, журналисты рассматривают возможность забастовки, — говорится в письме. Копия есть у «Коммерсанта».

Читать дальше...

03.07.2020 14:23 : Умер тренер Абдулманап Нурмагомедов, отец бойца Хабиба Нурмагомедова

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

03.07.2020 14:02 : Адвокат: Михаил Ефремов отказался признавать вину в совершении ДТП

«Эхо Москвы» 

Актер Михаил Ефремов, которому ранее было предъявлено обвинение по делу о ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, оказался от признания вины. Об этом заявил его адвокат Эльман Пашаев телеканалу «Москва-24».

Читать дальше...

ЖЫанкета, ЖЫанкета. Выпуск 48: Дарья Лебедева

«Эхо Москвы» 

В 2013-м мы с поэтессой Еленой Борок издали нашу первую книгу на двоих: очень красивую и стильную, что важно для нас обеих. И очень маленькую, текстов там совсем немного. Это была настоящая, правильная первая книжка...

Блог «Новой газеты», Последнее слово Светланы Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Это свобода слова, это статус журналиста, это миссия прессы. Я выполняла свою работу. Я не сделала ничего, что выходит за рамки моего профессионального долга. Никакого состава преступления в этом нет...

Аркадий Любарев, Сокращение протокола – сокрытие информации от общества

«Эхо Москвы» 

Для начала хотя бы знать общий уровень выездного голосования. В протоколах его нет. Есть только в актах, которые составлялись в УИК, но официально эти данные нигде не суммировались. А неофициально?..


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Алексей Мухин, Важные итоговые замечания по плебесциту

«Эхо Москвы» 

Даже противники принятия поправок практически, опять же за редким исключением, были вынуждены, буквально скрипя зубами, наверное, признать, что фальсификаций, способных повлиять на итог голосования, не было выявлено...

03.07.2020 13:36 : Мурашко: Россияне смогут вернуться к полноценной жизни не раньше февраля следующего года

«Эхо Москвы» 

Так считает министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, снять маски можно будет, когда появится препарат для профилактики или лечения коронавирусной инфекции или коллективный иммунитет.

Читать дальше...

Дмитрий Катаев, Обнулив сроки Президента, — обнулили выборы его и Госдумы!

«Эхо Москвы» 

Главный вопрос сегодня даже не в том, какую позицию выбрать. Главный – в том, чтобы выбрать хоть какую-то и действовать, пока это еще возможно. Если же по-прежнему бездействовать, то очень скоро будет «на кладбище все спокойненько»...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не нужно брать даже по скидкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net