«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 03.07.2020

03.07.2020 01:11 : Задержанным у резиденции премьер-министра Канады Джастина Трюдо оказался канадский рейнджер.

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал Си-би-си, подозреваемый приехал на личной машине из соседней провинции Манитоба. При себе у него было длинноствольное огнестрельное оружие и записка, содержание которой не раскрывается. Задержанного допрашивают, обвинений ему пока не предъявлено.

03.07.2020 01:10 : Турецкий Верховный суд фактически согласился с предложением превратить собор Святой Софии в мечеть.

«Эхо Москвы» 

Как говорится в постановлении суда, президент страны имеет право либо сохранить, либо изменить музейный статус собора. С инициативой снова сделать из собора мечеть ранее выступил президент Турции Тайип Эрдоган.

03.07.2020 01:09 : Нацсобрание Франции поддержало закон о выходе страны из чрезвычайного санитарного положения.

«Эхо Москвы» 

Оно было введено 24 марта в связи с пандемией коронавируса. В стране подтверждено более 166 тыс. случаев заражения ковид-19, умерли от инфекции почти 30 тыс. человек. Для повторного введения режима изоляции правительству вновь потребуется проводить через парламент закон о ЧС.



03.07.2020 01:08 : Суд в Минске отклонил жалобу на арест экс— банкира Виктора Бабарико.

«Эхо Москвы» 

Как рассказал адвокат Дмитрий Лаевский, мотивы решения пока не известны, жалоба рассматривалась в закрытом режиме. Таким образом, претендент на пост президента Белоруссии останется под стражей. Он и его сын обвиняются в «отмывании» средств, уклонении от уплаты налогов и даче взятки в крупном размере. Бабарико и его сын Эдуард были задержаны 18 июня. На следующий день генпрокурор Александр Конюк заявил, что фигуранты дела «Белгазпромбанка»... Читать дальше...

03.07.2020 01:07 : Росавиация продлила до конца июля ограничение на международные полеты.

«Эхо Москвы» 

Соответствующая телеграмма ведомства, по сведениям РБК, разослана аэропортам и авиакомпаниям. Речь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны. Ранее предполагалось, что международные полеты могут возобновиться с 15 июля, но эта идея поддержки в Росавиации не нашла.

03.07.2020 01:04 : В Самарской области ликвидируют последствия утечки на газопроводе.

«Эхо Москвы» 

Она возникла из-за незаконной врезки. По данным регионального МЧС, ПДК газа в воздухе в районе аварии не
превышена. К месту направлена химико-радиометрическая лаборатория. Инцидент произошел у населенного пункта Верхняя Подстепновка. Идет эвакуация более 1,5 тыс. жителей.

03.07.2020 00:05 : Московский Кремль и Третьяковская галерея откроются для посетителей

«Эхо Москвы» 

Абсолютно свободным вход не будет, причем речь идет не о деньгах. Билеты продаются, а купить их можно он-лайн, но пускать в Кремлевские музеи и храмы, Оружейную палату и архитектурный ансамбль на Соборной площади, а также в Третьяковку будут как в кино – по сеансам. На осмотр посетителям два два часа, с тем, чтобы одновременно экспозиции не смотрели более 150 любителей искусства. Экскурсии доступны, но для групп численностью не более 5 человек. Попасть в Кремль можно через Троицкие и Боровицкие ворота. Читать дальше...



03.07.2020 00:04 : Выпускники школ сегодня начнут сдавать экзамены

«Эхо Москвы» 

Из-за коронавируса ЕГЭ откладывали несколько раз.

Одиннадцатиклассников причём только тех, кто готовится к поступлению в вуз — сегодня ждут первые экзамены. Выпускники покажут знание географии, литературы и информатики. Из-за пандемии коронавируса всех рассадят зигзагообразно, по одному человеку за партой, на расстоянии полутора метров друг от друга. При этом в рекомендациях Роспотребнадзора ничего не сказано о масках и перчатках для сдающих госэкзамен. Тогда как экзаменаторов ведомство предложили ими обеспечить. Читать дальше...

03.07.2020 00:04 : Рабочая группа по поправкам в Конституцию сегодня соберется на итоговое заседание

«Эхо Москвы» 

Ожидается, что в нем примет участие Владимир Путин.

Главный бенефициар изменений в Конституцию, который теперь может легально остаться у власти до 2036 года, скорее всего, лично не приедет к тем, кто ему эти поправки подготовил. Как сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов, президент Владимир Путин проведет заседание по видеосвязи.

С одной стороны, такой формат стал уже привычным за месяцы эпидемии. С другой стороны, все существенные ограничения из-за коронавируса уже отменены ... Читать дальше...

03.07.2020 00:03 : МВД объявило взыскание командиру роты из-за одинаковых номеров на жетонах полицейских, задерживавших журналистов «Эха»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РБК. В ведомстве говорят, что провели проверку, по итогам которой приняли меры в отношении командира роты второго оперативного полка.
Александра Плющева и Татьяну Фельгенгауэр задержали в конце мая во время работы на акции у столичного управления МВД.
Главред «Эха» Алексей Венедиктов обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. В обращении говорилось, что двое полицейских носили одинаковые идентификационные жетоны, нарушая тем самым приказ главы МВД. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net