ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН)
Май
2018

Уральский топ: спасти выставку вооружений, борьба с гомофобией и бунт в «Единой России»

Агентство ЕАН с помощью экспертов продолжает подводить итоги недели. Сегодня мы обсудили с нашими спикерами последние громкие события в стране и регионе.

На этой неделе на Среднем Урале вернулись к теме проведения выставки вооружений в Нижнем Тагиле.

Федеральные агентства ТАСС и "РИА Новости" со ссылкой на свои источники в оборонно-промышленном комплексе сообщили, что в 2018 году обещанная свердловчанам Москвой выставка бронетехники «Диверсификация» не состоится. Правительство Свердловской области же не теряет надежды провести ее уже в этом году, для чего создало рабочую группу.

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, при котором была основана Russia Arms Expo, убежден, что выставку вооружений в Тагиле надо возрождать.

«У нас в регионе сосредоточены предприятия оборонно-промышленного комплекса, поэтому и выставку надо делать здесь. Это будет проще, чем весь Урал куда-то переносить. И для экономики Свердловской области она будет полезной: сюда будут приезжать предприниматели, будут заключаться контракты.

Вице-премьер Рогозин прямо сказал, что выставка вернется в Нижний Тагил, и уверен, что так будет и ее надо делать. Russia Arms Expo мы сделали сами, своими силами, и министр обороны России Павел Грачев, который уже, к сожалению, умер, называл тогда нашу выставку лучшей в России. Поэтому, еще раз повторюсь, она должна быть у нас».

В Екатеринбурге накануне прошли пикеты в честь Международного дня борьбы с гомофобией. Активисты Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ, ратующие за равноправие, вышли на улицы и раздавали прохожим листовки с объяснением своей позиции.

Между тем в соцсетях многие уральцы заявляют, что геев и лесбиянок никто не притесняет и они просто хотят привлечь к себе внимание такими акциями. Однако координатор мероприятий Ресурсного центра для ЛГБТ Алла Чикинда считает, что это не так.

«Часто слышны фразы о том, что ЛГБТ никто не притесняет и что если бы они «сидели и не высовывались», то и проблем бы никаких не было. Но ведь суть не в том, что мы не хотим сидеть и не высовываться. Мы хотим нормальной жизни, такой же, как и все остальные. Мы хотим равных прав. И это не о том, чтобы ходить и всем подряд рассказывать о своей ориентации или кричать о том, с кем мы спим, - нет. Гетеросексуальная женщина, например, может прийти на корпоратив с мужем. А ее гомосексуальная коллега не может привести подругу. Мальчик и девочка могут гулять по городу, держась за руки. А если так же пройдутся два мальчика, то их в лучшем случае оскорбят, а в худшем - побьют. Если мужчина оказался в больнице, то к нему пустят его жену. А если в больнице оказался гей, то его партнера к нему не пустят, ведь однополые союзы в России не признаны. Детей после каминг-аута выгоняют из дома или отправляют на принудительное лечение. Трансгендерным людям отказывают в услугах, потому что их внешность не соответствует данным в паспорте. Учителей, которые высказываются в поддержку ЛГБТ, увольняют. Это все - проявления гомофобии и трансфобии. И именно с этим мы всеми силами боремся.

Что касается публичных акций, то Ресурсный центр принципиально на них не выходит, потому что мы считаем, что безопасность наших благополучателей важнее. И если нас закроют из-за какого-то пикета, то мы больше не сможем оказывать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается».

Верхушка «Единой России» не нашла серьезных нарушений в истории со списком Тунгусова и не стала вмешиваться в скандал вокруг праймериз в Екатеринбурге. Политолог Александр Козинцев считает, что внутренний бунт подрывает доверие к партии власти.

«Политическое руководство партии должно сделать оргвыводы, чтобы внутри партии не повторялись подобные вещи. Средства внутрипартийной борьбы, которые, может быть, подходят какой-нибудь партии типа ЛДПР или Навального, никак не вяжутся с партией власти. Тактически это неверно и говорит об отсутствии дисциплины в рядах. Партийцы, которые взбунтовались, топят партию, в которой находятся, поскольку, когда происходит какой-то конфликт, доверие падает. Люди пошли в атаку, не имея нормальной аргументации, в чем их ущемляют. Они не представили никаких фактов и документов – только эмоции».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net