123ru.net
E-news.su
Август
2021

Талибы взяли под контроль аэропорт Кабула. Афганистан после ухода США: праздничный салют и политический торг

0

Представители нового руководства Афганистана сегодня посетили кабульский аэропорт, поздравили местный спецназ с победой над американцами и заявили, что теперь страна получила независимость. Детали нам рассказал военный корреспондент ВГТРК в Кабуле Евгений Поддубный. Военная техника, которую американские военные не смогли вывезти из Афганистана, была приведена в негодность, чтобы талибы не смогли ею воспользоваться. По словам главы Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) Кеннета Маккензи, в аэропорту Кабула были разоружены или приведены в негодность 73 самолета, 70 бронемашин с усиленной противоминной защитой и 27 армейских внедорожника Humvee. "Этими автомобилями никто более не сможет пользоваться", – указал Маккензи. Кроме того, были "испорчены" система ПРО, артиллерия и минометы, использовавшиеся для защиты аэропорта. В ночь на 31 августа США официально завершили свою миссию в Афганистане. Пентагон опубликовал фото последнего американского военнослужащего, который покинул Кабул. Между тем, сын экс-президента США Дональд Трамп-младший со ссылкой на Счетную палату США сообщал, что американцы оставили в Афганистане 22 174 армейских внедорожника Humvee, 634 бронетранспортера М1117, 155 автомобилей МххPro с усиленной противоминной защитой, 169 бронетранспортеров М113, 64 363 пулемета, 8 000 военных грузовиков и много другого оборудования, стоимость которого составляет около 85 миллиардов долларов. Источник Ситуацию в Афганистане после ухода американцев обсуждают – шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный и военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. Американские войска завершили выход из Афганистана. Кабул переходит под контроль талибов. Ситуацию обсуждают спецпредставитель президента ТПП РФ по Афганистану Александр Шкирандо, спецпредставитель президента РФ по связям с Организацией Исламская конференция и другими международными исламскими организациями (2001-2007 гг.) Вениамин Попов, политический обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова. Видео из аэропорта Кабула, куда вошли талибы после ухода американских военных






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net