123ru.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Петарды расплавили мусорные контейнеры в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В новогодние каникулы из-за петард, которые зажигали горожане, испорчены четыре современных контейнера для мусора, сообщили в городской администрации.

Баки загорелись из-за оставленных или случайно заброшенных в них фейерверков. Также по данным регоператора, вывоз мусора в праздники осложняло то, что машины оставляли припаркованными прямо у контейнерных площадок. При этом сам регоператор считает, что справился с вывозом отходов в новогодние дни.

Сильные морозы в Поморье не отступят на этой неделе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 12 по 16 января в Архангельске ждут аномально холодную погоду с отклонением от нормы на семь и более градусов. Так, вместо привычных -13-17 градусов в регионе обещают от - 35 и ниже, сообщает Северное УГМС.

Напомним, что министерство образования Архангельской области рекомендовало при похолодании переводить школьников на удаленку. Но решение об отмене занятия в школе принимает директор.

За новогодние праздники в Архангельской области произошло 43 пожара

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

МЧС по Архангельской области сообщило статистику по ЧП, произошедшим в период с 31 декабря по 10 января.

В регионе произошло 43 пожара, в которых погибло девять человек. Причина ЧП — неосторожное обращение с огнем. По данным заместителя начальника главного управления МЧС по Архангельской области Александра Бахтина, также МЧС в праздники часто выезжали на места ДТП с целью извлечь пострадавших из автомобилей.

Напомним, что в прошлые новогодние праздники в МЧС, наоборот, сообщали о спаде ЧП. Читать дальше...



В детских садах Архангельска никто не болеет коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В понедельник, 11 января, открыли свои двери для маленьких воспитанников все детские сады Архангельска. среди дошколят и сотрудников детских садов на сегодняшний день не выявлено ни одного больного коронавирусной инфекцией.

Третья учебная четверть (с 11 января по 20 марта) началась в 50 школах из 51. Только школа № 22, где обвалился потолок, не вышла с каникул. Сейчас школы № 17 и 20 получают разрешение на ведение занятий для школьников из 22 школы. Обучение учащихся в очном формате будет начато сразу после получения лицензий. Читать дальше...

В Архангельской области 243 заболевших коронавирусом за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области за сутки выявлено 243 новых случая коронавируса.

Больше всего заболевших в Северодвинске — 49 человек, шесть из них — сотрудники градообразующих предприятий Города корабелов.

В Онежском районе 46 заболевших; В Архангельске — 42; 41 новый случай в Котласском районе.
В Холмогорском — 19, в Мирном — 14, в Лешуконском — 13. В Красноборском районе — восемь человек, шесть — в Коношском; три — в Вилегодском; два — в Мезенском районе.

Активисты продолжают следить за рекультивацией на станции Шиес

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Участники протестного движения на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области отказались покинуть лагерь и продолжают фиксировать факты по рекультивации на участке стройки полигона для московского мусора.

Как сообщают активисты в группе Вести с Шиеса, на территории 15 гектаров круглосуточно перевозят и засыпают торфом участок за лагерем. Уровень насыпи поднят ещё на метр. Водоотводные канавы полностью засыпаны. На территории 44 гектара продолжают демонтировать плиты и вывозить на станцию... Читать дальше...

Страховые пенсии в Архангельской области проиндексировали на 6,3%

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Страховые пенсии в Архангельской области и НАО проиндексированы с 1 января. Размер страховой пенсии по старости у неработающих пенсионеров в Поморье составит 21 750 рублей, в Ненецком автономном округе – до 27 858 рублей. При этом у каждого пенсионера прибавка в результате индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии, отчитались в правовом департаменте правительства региона.

На 6,3% увеличивается стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты. Именно из них и складывается страховая пенсия. Читать дальше...

Морозы в Архангельской области могут перевести учеников на удалёнку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает портал «Образование Поморья», из-за холодов могут быть отменены занятия в школах Архангельской области. При этом ряд учебных заведений из-за коронавируса работает в очно-заочной форме.

Решение об отмене занятий в школе принимает директор. Он может ограничить учебу для учеников 1–4 классов, если температура от -25 градусов и ниже. Если на улице от минус 29–30 градусов, то рекомендуется отменить занятия для учащихся с первого по девятый класс. Если столбик термометра опустится до отметки от минус 30 градусов... Читать дальше...



Педагоги предпочли Архангельской области Карелию

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Специалисты уехали работать в Республику Карелия из Архангельской области. Об этом сообщает портал stolicaonego.ru.

Удержать учителей в нашем регионе не смогли. Зато соседи предложили по программе «Земский учитель» 1 млн рублей каждому педагогу, который переехал в сельские школы Карелии. Учителя будут работать на территориях в течение пяти лет.

Отметим, что всего по программе отобрано 8 учителей из Архангельской, Новгородской, Московской, Волгоградской, Ростовской областей, а также Алтайского края. Читать дальше...

В Няндоме мужчина убил собутыльника обухом топора

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В понедельник, 11 января, в одной из квартир дома по улице Ленина в городе Няндоме обнаружено тело 42-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства.

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний знакомый потерпевшего.

Он признал свою вину и рассказал, что употреблял спиртное в гостях у потерпевшего, когда тот начал его беспричинно оскорблять и предъявлять претензии. В порыве... Читать дальше...

В Холмогорском районе после пожара найден труп мужчины

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Холмогорах проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара в деревянном доме.

В понедельник, 11 января, в селе Холмогоры в частном доме случился пожар. После тушения возгорания было обнаружено тело 62-летнего хозяина жилища. Предварительно, он отравился угарным газом. Следствие рассматривает одну из версий возникновения пожара - неосторожное обращение с огнём потерпевшего.

Фото: пресс-служба Следственного комитета региона

Архангелогородка продала квартиру и отдала мошенникам 5 млн рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Обман 55-летней архангелогородки длился с начала декабря. В полицию с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников, женщина обратилась лишь 8 января.

Месяц назад заявительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником крупного банка. В общении с ней мошенник использовал уже традиционную схему, сообщив, что средства женщины пытаются списать неизвестные. Он предложил ей перевести накопления на резервный счёт. Архангелогородка выполнила инструкции афериста, перечислив 110 тысяч рублей... Читать дальше...

По факту схода со свай домов в Архангельске возбудили уголовку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Директору УК «Облик» предъявили обвинение в оказании услуг и выполнении работ, которые не отвечают требованиям безопасности.

Факты касаются схода со свай домов в июле прошлого года на улице Советская, 66, переулке Водников, 3. А также разрушения жилого деревянного дома на улице Розе Люксембург, 46, корпус 1.

Следователи считают, что директор компании по обслуживанию указанных домов не принял каких-либо мер по предупреждению развития деформации их фундамента. Это и привело к тому... Читать дальше...

В Архангельской области похолодает до -33 градусов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В первый рабочий день после новогодних каникул, 11 января, в регионе установилась облачная с прояснениями погода, сообщает Севгидромет.

Местами выпадет небольшой снег, в отдельных районах ожидается гололед. Температура -21,-26°, местами -14,-19°, ночью при прояснениях до -33°.

Фото Павла Агапова

На ЖК «Искра Park» монтируют окна

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жилой комплекс «Искра Park» возводится Группой «Аквилон» в центре Архангельска на перекрестке пр. Троицкий и ул. Комсомольская в районе с развитой социальной и транспортной инфраструктурой.

В настоящее время строители выполняют кирпичную кладку стен 7-го этажа, заканчивают внутренние перегородки 3-4-го этажей и продолжают монтаж окон на 2-4-м этажах. Сдача в эксплуатацию объекта намечена на 4-й квартал 2021 года.

В двухсекционном доме спроектированы квартиры разнообразной панировки, от студий до евро-трехкомнатных. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net