Правительство Архангельской области
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

Доступная среда: стрелки Поморья тренируются в составе сборной России

Правительство Архангельской области 

На базе учебно-тренировочного центра «Новогорск» в подмосковных Химках проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Оперативно: в Поморье 3 586 человек проходят лечение от COVID-19, 46 778 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 485 человек. А всего с начала пандемии вылечились 46778 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.



Охота на волков разрешена до конца февраля

Правительство Архангельской области 

В лесах Архангельской области продолжается сезон спортивно-любительской охоты на пушные виды охотничьих ресурсов. С начала сезона сотрудники территориальных органов министерства природных ресурсов выдали более 2500 разрешений на добычу пушных видов, на основании которых осуществляется и добыча волка.

12 ресурсных центров России встретились на стажировке в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Участники из Томска, Боготола, Хабаровска и даже Севастополя собрались в столице Поморья, чтобы проанализировать работу местных проектов, научиться новым форматам взаимодействия со СМИ и познакомиться с технологиями проведения мероприятий – от небольших до комплексных, которые длятся несколько недель.

С предпринимателями Поморья начнут разъяснительную работу о необходимости заключения договоров на вывоз ТКО

Правительство Архангельской области 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко провел совещание, посвященное условиям работы и ответственности бизнеса в ходе реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами. Одним из ключевых вопросов, в обсуждении которых также приняли участие представители общественности, бизнеса и надзорных органов, стало нежелание многих предпринимателей заключать договоры на вывоз ТКО.

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и губернатор Поморья Александр Цыбульский обсудили перспективы цифровизации строительной отрасти

Правительство Архангельской области 

Возможность подключения Архангельской области к Единой цифровой платформе экспертизы обсудили сегодня в рамках двусторонней рабочей встречи глава региона Александр Цыбульский и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.



К 2022 году в рамках национальных проектов и госпрограмм в Поморье запланировано сдать в эксплуатацию более 70 объектов

Правительство Архангельской области 

Такая информация была представлена на заседании проектного комитета региона, которое провел председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

В Поморье началась стажировка участников образовательной программы по подготовке резерва управленческих кадров высшего уровня

Правительство Архангельской области 

Проект является частью федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010–2021 годы)» высшего уровня резерва управленческих кадров.

В региональном правительстве подвели итоги деятельности архангельской областной подсистемы РСЧС в 2020 году

Правительство Архангельской области 

В региональном правительстве состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС, в котором принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Сроки получения и использования материнского капитала сокращены

Правительство Архангельской области 

Начиная с 2021 года оформить материнский капитал и распорядиться его средствами можно быстрее. На выдачу сертификата теперь отводится не более пяти рабочих дней вместо прежних пятнадцати, на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала – не более десяти рабочих дней вместо одного месяца.

Танцоры Поморья успешно выступили на чемпионате и первенстве СЗФО России

Правительство Архангельской области 

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по танцевальному спорту в трех дисциплинах: латиноамериканская программа, европейская программа и двоеборье (общий зачет).

В Архангельской области водителей транспортных средств проверят на трезвость

Правительство Архангельской области 

С 29 по 31 января в Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Центр занятости приглашает на семинар, посвященный теме трудоустройства

Правительство Архангельской области 

27 января, в канун Всемирного дня безработных, Архангельский областной центр занятости населения проводит заключительный онлайн-семинар на тему: «Содействие в переезде (переселении) в другую местность с целью трудоустройства».

В отделение функциональной диагностики архангельской больницы №6 поступило новое оборудование

Правительство Архангельской области 

Арсенал клиники пополнился современным медицинским диагностическим оборудованием: регистраторами холтеровского мониторирования и портативным ультразвуковым сканером.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Памяти жертв Холокоста: Архангельский краеведческий музей приглашает на выставку

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 27 января, отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. К этой дате приурочена новая выставка в Архангельском краеведческом музее, а также показы израильских фильмов «Сват» и «Свидетельство».

«Водник» одержал победу в северном дерби

Правительство Архангельской области 

Свой заключительный матч перед перерывом, связанным с проведением турнира сборных команд России в Красноярске, «Водник» провел в Мурманске, где ему противостоял местный «Мурман».

В Архангельске идет строительство поморского карбаса

Правительство Архангельской области 

Напомним, что в Архангельске на верфи Товарищества поморского судостроения в САФУ стартовало строительство парусно-весельного карбаса под руководством мастера Виктора Кузнецова из села Лешуконское. Планируется, что карбас построят так же быстро, как в старину: за две недели.

Козули, макет подлодки и другие сувениры: предприниматели Поморья представят на выставке «Невский ларец» свое творчество

Правительство Архангельской области 

«Невский ларец» – выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел, на площадке которой эксклюзивные работы представляют мастера не только России, но и других стран.

«О чести истинной и истинном добре»: в феврале центральная библиотека области отмечает юбилей Добролюбова

Правительство Архангельской области 

5 февраля 2021 года в центральной библиотеке региона пройдут события, посвященные 185-летию со дня рождения Николая Александровича Добролюбова и 85-летию присвоения его имени Архангельской областной научной библиотеке.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net