Правительство Архангельской области
Январь
2021

Новости за 25.01.2021

Защита прав потребителей: в Поморье начались проверки использования контрольно-кассовой техники

Правительство Архангельской области 

Уже проведены первые в этом году рейды, выявившие нарушения. Вопрос обсудили на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области.

Спасатели призывают жителей региона ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности

Правительство Архангельской области 

За неделю, с 18 по 25 января, в Поморье произошел 41 пожар. В результате указанных происшествий погибли три человека. Такая информация была представлена сегодня на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области, которое провел глава региона Александр Цыбульский.

Управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения остается основной причиной смертельных ДТП

Правительство Архангельской области 

Только за минувшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Архангельской области было выявлено более 60 пьяных водителей. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона сообщил начальник УМВД области Александр Прядко.



Александр Цыбульский поручил держать на контроле качество уборки тротуаров

Правительство Архангельской области 

В связи с погодными условиями в последние дни увеличилось число обращений от жителей Архангельска и Северодвинска по поводу качества уборки пешеходных зон. На это сегодня в ходе оперативного совещания обратил внимание глав муниципалитетов губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Областная федерация джиу-джитсу и новодвинский «Юниор» - победители конкурса Фонда президентских грантов

Правительство Архангельской области 

Два проекта в Архангельской области по направлению «Физическая культура и спорт» стали победителями конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2021 году.

Управляющим компаниям и владельцам зданий в Поморье необходимо усилить работу по очистке крыш от снега

Правительство Архангельской области 

В ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве Архангельской области обсудили вопрос обеспечения безопасности жителей региона в условиях предстоящей оттепели.

Ночная хоккейная лига: команда «Северный морской путь» одержала две победы подряд

Правительство Архангельской области 

10-й Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» продолжается. В Архангельске матчи очередного тура прошли на площадке крытого ледового корта стадиона «Труд».

ЕГЭ-2021: завершается регистрация на выпускные экзамены

Правительство Архангельской области 

Министерство образования Архангельской области напоминает выпускникам школ о регистрации на ЕГЭ-2021. До 1 февраля одиннадцатиклассникам школ Поморья и выпускникам прошлых лет, которые планируют сдавать экзамены, необходимо написать заявления.



Лыжники Архангельской области завоевали две медали на первенстве Северо-Запада России

Правительство Архангельской области 

Лыжники сборной команды Архангельской области завоевали две награды на первенстве Северо-Запада России по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 18 лет.

В Пинежском районе планируется создать муниципальное автотранспортное предприятие

Правительство Архангельской области 

Представить расчеты о необходимом объеме финансовых средств для решения этой задачи министерству транспорта и министерству экономического развития, промышленности и науки региона поставил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Поручение было дано по итогам встречи с главой Пинежского района Александром Чечулиным.

В Поморье успешно реализован экопросветительский проект

Правительство Архангельской области 

Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия» отчитался о завершении проекта «Эколенок Поморья» - победителя конкурса Фонда президентских грантов. Проект направлен на формирование экологической культуры у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В Архангельске прошли чемпионат и первенство региона по бочче

Правительство Архангельской области 

На базе архангельского физкультурно-оздоровительного комплекса «Феникс» прошли чемпионат и первенство области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «бочча». В соревнованиях участвовали 30 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Устьянского района.

Александр Цыбульский вручил ключи от новых школьных автобусов представителям районов Поморья

Правительство Архангельской области 

Торжественная церемония по традиции прошла во дворе здания правительства региона. Сегодня здесь были вручены ключи от десяти автобусов представителям пяти районов области. Всего же в 2020 году в регион поступило 75 машин.

Три дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано на дорогах области за минувшие дни

Правительство Архангельской области 

За выходные дни, с 22 по 24 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека погибли и семеро получили травмы.

Севмаш увеличивает количество обучающихся по целевым договорам

Правительство Архангельской области 

Количество желающих обучаться по целевым направлениям от Севмаша увеличилось на треть. В 2019 году было заключено 66 договоров, а в 2020-м - уже 91. Специалисты отдела технического обучения предприятия вели информационную кампанию для абитуриентов дистанционно с использованием видео-конференц-связи.

Оперативно: в Поморье 4 116 человек проходят лечение от COVID-19, 45 825 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 126 человек. А всего с начала пандемии вылечились 45825 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В Поморье зарегистрировано более четырех тысяч самозанятых

Правительство Архангельской области 

По данным УФНС по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, по состоянию на 25 января 2020 года в области в качестве самозанятых зарегистрировано 4 180 человек.

Прием заявок на международный конкурс в области дошкольного образования продлен до 12 февраля

Правительство Архангельской области 

До 12 февраля продлен прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для деятелей, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребенка.

Архангельская область присоединится к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

Правительство Архангельской области 

Поморье присоединится к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Она напомнит о трагедии города, развернувшейся среди общего горя, которое принесла стране Великая Отечественная война. Центральной точкой проведения акции станет Архангельск.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net