Правительство Архангельской области
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

В 2021 году в Поморье планируется возвести 331 тысячу квадратных метров жилья

Правительство Архангельской области 

Для достижения этого показателя органам местного самоуправления необходимо ускорить работу по подготовке инженерной инфраструктуры и формированию земельных участков для жилищного строительства. Такая задача поставлена перед главами муниципальных образований в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Вопрос поставок дизельного топлива на удаленные территории – на контроле правительства региона

Правительство Архангельской области 

Темпы поставки дизельного топлива на территории с ограниченной транспортной доступностью обсудили на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области Александре Цыбульском.

В Архангельской области в начале 2021 года одобрены три заявки на получение статуса резидента Арктической зоны РФ

Правительство Архангельской области 

Сегодня комиссией Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики рассмотрена и одобрена заявка ООО «Фрегат». Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области.



ГК «Сегежа групп» инвестирует в развитие производственной площадки «Онежского ЛДК» более 4,8 млрд рублей

Правительство Архангельской области 

Договоренность об этом была достигнута ранее на встрече губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с руководством компании, которая состоялась в июле 2020 года. Сегодня руководство ГК «Сегежа групп» подтвердило свои намерения.

В Архангельской области привито от коронавируса 737 человек, из них 230 уже прошли полный курс

Правительство Архангельской области 

Всего, по данным на 18 января, в Архангельской области привито от новой коронавирусной инфекции 737 человек, из них уже 230 северян получили полный вакцинальный комплекс. Об этом сообщил на еженедельной планерке исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

В деревне Рембуево Холмогорского района восстановлена работа водопровода

Правительство Архангельской области 

При этом питьевую воду жителям продолжат подвозить. Об этом сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев на оперативном совещании в правительстве Архангельской области.

Служба занятости окажет содействие при переезде для трудоустройства

Правительство Архангельской области 

Законом «О занятости населения в Российской Федерации» предусмотрена государственная услуга по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.



Подведены итоги всероссийской информационной кампании «Останови огонь!» за 2020 год

Правительство Архангельской области 

Всероссийская информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» инициирована в 2018 году Обществом добровольных лесных пожарных и поддерживается общественными и государственными структурами на всех уровнях. На днях в ФБУ «Авиалесоохрана» подвели итоги мероприятия за 2020 год.

В Поморье определили победителей чемпионата и первенства СЗФО России по брейкингу

Правительство Архангельской области 

Зимний, холодный Архангельск буквально «растопили» своим позитивом, эмоциями, драйвом и мастерством участники чемпионата и первенства СЗФО России по танцевальному спорту в дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг - командные соревнования».

В Архангельске продолжается региональный финал Всероссийской олимпиады школьников

Правительство Архангельской области 

В Архангельске продолжаются состязания лучших школьников Поморья – участников регионального финала Всероссийской олимпиады школьников. Ребята выявляют лучших из лучших в соревнованиях по 21 предмету учебной программы. 18 января в борьбу вступили участники турнира по информатике.

ГИБДД напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения приводит к трагическим последствиям

Правительство Архангельской области 

За минувшие выходные дни, с 15 по 17 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.

«Хрустальные звоны»: в Каргополе проходит фестиваль колокольного искусства

Правительство Архангельской области 

Торжественная церемония открытия XVII Всероссийского фестиваля колокольного искусства «Хрустальные звоны» состоялась накануне в Каргопольском многофункциональном культурном центре.

Оперативно: в Поморье 5 263 человека проходят лечение от COVID-19, 42 912 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 244 человека. А всего с начала пандемии вылечились 42 912 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Минэкономразвития региона: для бизнеса снижена ставка льготного кредитования МСП с 8,5% до 7%

Правительство Архангельской области 

В начале этого года Правительством РФ одобрено разработанное Минэкономразвития России постановление, которым предлагается снизить предельную ставку по одной из ключевых программ кредитования малого и среднего бизнеса с нынешних 8,5% до не более чем 7% в 2021 году.

Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала в 2021 году увеличился

Правительство Архангельской области 

Для семей, которые подадут заявление о назначении ежемесячной выплаты из материнского капитала в 2021 году, ее размер составит 13 744 рубля – в Архангельской области, 22 884 рубля – в Ненецком автономном округе.

Вниманию должностных лиц: с 1 января в России стартовала декларационная кампания-2021

Правительство Архангельской области 

Представить справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо до 30 апреля 2021 года. Сделать это можно в налоговой инспекции по месту учета или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

САФУ вошел в топ-50 рейтинга российских вузов по подготовке управленческих кадров

Правительство Архангельской области 

Группа «Интерфакс» в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов» представила третий ежегодный рейтинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Семинар по профессиональному обучению и профориентации начнется сегодня в 14:00

Правительство Архангельской области 

Сегодня с 14:00 до 15:00 в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню безработных, состоится онлайн-семинар «Профессиональное обучение и профориентация».


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Почта России определила в Архангельской области самые читающие районы

Правительство Архангельской области 

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года самыми читающими по количеству оформленных подписок на газеты и журналы признаны жители Мезенского и Лешуконского районов.

Правительство Архангельской области и «Газпром нефть» заключили соглашение об импортозамещении горюче-смазочных материалов

Правительство Архангельской области 

Это позволит обеспечить качественной продукцией предприятия области, заменить дорогостоящие иностранные аналоги и оптимизировать затраты регионального бизнеса.

Подать заявление в ЗАГС через портал госуслуг - просто и удобно

Правительство Архангельской области 

В эпоху перемен и инноваций уже нет необходимости идти в ЗАГС для подачи заявления. Достаточно жениху и невесте заполнить форму на Едином портале государственных услуг, оплатить госпошлину – и можно приходить в выбранный день на торжественную церемонию.

Северный русский народный хор готовится отметить 95-летие

Правительство Архангельской области 

В 2021 году Государственный академический Северный русский народный хор отметит 95-летие. Торжества начнутся в марте и продолжатся в течение всего года. К юбилею коллектив готовит новую программу «Жемчужина Русского Севера», посвященную традиционному для Архангельской области, но практически утраченному жемчужному промыслу.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

В Фонде Муслима Магомаева попросили не беспокоить 80-летнюю вдову артиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net