123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Согласовано расположение будущей трассы М-12 Москва - Казань на территории Нижегородской области

Согласовано расположение будущей трассы М-12 Москва - Казань на территории Нижегородской области

Нижегородская область стала первым регионом, согласовавшим расположение будущей скоростной трассы М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань». Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпании «Автодор» в среду, 29 января.

Представители «Автодора» и правительства Нижегородской области обсудили маршрут будущей скоростной дороги М-12. «Была проделана большая работа, в неё были вовлечены все профильные ведомства и муниципальные образования. Как результат - согласование принципиального расположения оси трассы», - сообщил по итогам встречи заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Протяженность участка трассы М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань» в черте Нижегородской области составит около 280 км. Согласование оси будущей автодороги необходимо для начала проектирования. От границы Владимирской области автомагистраль планируется построить через Навашинский, Ардатовский, Арзамасский, Вадский, Перевозский, Бутурлинский, Сергачский, Пильнинский районы Нижегородской области. На границе с Владимирской областью предполагается возведение нового моста через реку Ока, на пересечениях с дорогами «Нижний Новгород - Арзамас» и «Павлово - Мухтолово» - транспортных развязок.

«Влияние планируемой дороги на все региональные проекты и на программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы неоднократно проговаривали с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. На территориях, находящихся в непосредственной доступности от дороги, зарегистрировано более 3 тысяч крупных и средних предприятий и организаций, в том числе ряд крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Расчетный экономический эффект, который получит Нижегородская область от строительства магистрали, оценивается в 156 млрд. рублей», - отметил первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Астахов на встрече в рамках рабочей поездки в Нижегородскую область.

Трасса М-12 соединит Москву, Нижний Новгород и Казань, войдет в состав международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай». По данным «Автодора», предпроектные работы ведутся по всем участкам будущей дороги. Ранее сообщалось, что уже началось проектирование моста через Волгу в Татарстане. 

Напомним, осенью 2019 года Правительство РФ утвердило поэтапное строительство автодороги М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань» протяженностью 794 км. Проект реализуют в четыре этапа: 1 этап - 145,5 км от Москвы до Владимира (с 2020 по 2024 годы), 2 этап - 142,8 км от Канаша до Шали (с 2020 по 2024 годы), 3 этап - 267 км от Владимира до Арзамаса (с 2021 по 2025 годы), 4 этап - 239,1 км от Арзамаса до Канаша (с 2022 по 2027 годы). Таким образом, к строительству трассы планируется приступить в 2020 году, работы в Нижегородской области предварительно запланированы на 2025 год. Всю дорогу от Москвы до Казани планируют открыть для движения в 2027 году.

Также добавим, что сейчас ведется отбор наименований для будущей трассы М-12, среди уже поступивших предложений фигурируют «Казань», «Восток», «Евразия», «Кама», «Чак-чак», «Хачапури», «Дружба», «Сунгирь», «Моника» и другие. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net