123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Международный мост через Амур Благовещенск - Хэйхэ готов к вводу в эксплуатацию

Международный мост через Амур Благовещенск - Хэйхэ готов к вводу в эксплуатацию

В Амурской области международный мост через реку Амур Благовещинск - Хэйхэ, соединяющий Россию и Китай, готов к вводу в эксплуатацию. На сооружении завершились приемочные испытания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики во вторник, 14 января.

На мосту российские и китайские специалисты провели обследование и приемочные испытания. Как рассказал руководитель филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков, в рамках работ в первую очередь необходимо было оценить качество конструкций сооружения и их соответствие требованиям проекта и строительных норм, исследовать напряженно-деформированное состояние несущих конструкций моста под испытательными нагрузками и оценить соответствие работы сооружения проектным предпосылкам.

Для испытательной нагрузки использовались 10 трехосных груженых автосамосвалов марок КамАЗ и Isuzu со средней массой каждой машины порядка 27,8 тонн, а также один четырехосный автокран марки Kato массой 40 тонн. Всего специалисты выполнили 14 вариантов загружения неразрезного пролета моста, включая опорные загружения. Максимальная масса испытательной нагрузки, одновременно находящейся на пролетном строении, составила 318 тонн.

Результаты проведенных испытаний показали, что фактическая работа моста соответствует расчетно-теоретическим предпосылкам и проектной нагрузке. Международный мост через реку Амур готов к вводу в эксплуатацию.

Напомним, в декабре 2019 года завершилось строительство дороги второй технической категории к мосту через Амур Благовещенск - Хэйхэ с российской стороны. Разрешение на ввод трассы в эксплуатацию выдано. Дорога построена в рамках единого проекта возведения международного мостового перехода, соединяющего Россию и КНР. Движение транспорта по трассе будет запущено после ввода всего объекта. 

Добавим, что в конце ноября прошлого года были завершены работы по строительству российской части трансграничного моста через Амур. Общая протяженность моста составляет 1080 метров, российская и китайская стороны построили ровно по половине - по 540 метров. Рабочие синхронно строили сооружение с двух берегов, в 2019 году 31 мая произошла стыковка двух частей в торжественной обстановке.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Дрозд назвал фаворита в боксёрском бою между Исмаиловым и Минеевым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net