123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Июнь
2020
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23
24
25 26
27
28
29 30

Новости за 16.06.2020

Выбрали подрядчика для строительства второго участка дороги между Фокинским и Володарским районами Брянска

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Определили подрядную организацию для строительства второго участка дороги и дамбы между Фокинским и Володарским районами Брянска. Контракт планируют заключить с ООО «Дорстрой32». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Напомним, данная компания выступает подрядчиком по строительству первого участка дороги «Брянск-I - Брянск-II».


Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона, на участие в торгах заявки поступили от АО «Брянскавтодор», ООО «Дорос», ООО «Дорстрой32»... Читать дальше...

Мост через реку Ягуречка на трассе Ижевск-Ува реконструируют в Удмуртии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Удмуртской Республике реконструируют мостовой переход через реку Ягуречка на региональной трассе «Ижевск - Ува». К работам на мосту приступили в июне. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник, 16 июня.


В настоящее время мост находится в предаварийном состоянии и на нем введены ограничения движения. В частности, на переходе запрещен проезд транспорта массой более 20 тонн, а также действует ограничение скорости - не более 40 км/ч. Протяженность моста вместе с подходами составляет 107 метров. Читать дальше...

На Литейном мосту в Брянске уложили более 40 % балок

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На месте строительства Литейного моста в Бежицком районе Брянска подрядчик уложил более 40 % балок. Несмотря на сложные гидрологические условия, специалисты продолжают возведение перехода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 16 июня.


Из-за повышения уровня воды в реке Десне подтопленными оказались рабочие площадки. Чтобы не прерывать стройку на объекте выполняют подсыпку грунта. Часть подготовительных мероприятий проводят ночью, чтобы обеспечить более эффективное производство основных работ. Читать дальше...



Среднеохтинский проспект в Петербурге отремонтируют

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Во вторник, 16 июня, начался ремонт дорожного покрытия и тротуаров на участке Среднеохтинского проспекта от Красногвардейской площади до Пискаревского проспекта в Санкт-Петербурге. Работы на объекте выполняют специалисты СК «Орион Плюс» и АО «Трест». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Дорожники отремонтируют отрезок длиной 2,32 км, включающий 45,13 тыс. кв. метров проезжей части и 30,23 тыс. кв. метров тротуара. На данный момент начался ремонт бортового камня и тротуарной плитки. Читать дальше...

На строительство путепровода во Всеволожске и мостов через Волхов и Свирь в Ленобласти в этом году направят дополнительные средства

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году дополнительные средства из федерального бюджета направят на строительство путепровода во Всеволожске и мостов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

На возведение развязки с путепроводом во Всеволожске направят 400 млн рублей, 230 млн рублей пойдут на строительство мостового перехода через Свирь в Подпорожье и 300 млн — на новый мост через Волхов в Киришах.

«Поддержка федерального... Читать дальше...

На этой неделе дорожные работы по БКАД выполнят на 52 объектах в Кировской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На этой неделе в Кировской области работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведут на 52 объектах. Подрядчики задействованы на дорогах в Кировской городской агломерации и на региональных трассах. Об этом сообщает пресс-служба правительства области во вторник, 16 июня.


В настоящее время работы по БКАД в регионе уже завершили на 18 из 89 объектах. В частности, привели к нормативу улицы в Кирове. В первую очередь в городе обновили подъезды к мемориальным зонам... Читать дальше...

Ограничение движения ввели в районе деревни Ольгино в Нижегородской области из-за строительства развязки

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Нижегородской области ввели временное ограничение движения транспорта в районе деревни Ольгино из-за строительства двухуровневой развязки. Проезд машин разрешен по двум полосам из четырех. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Как рассказали корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе правительства региона, со вторника, 16 июня, ограничение автомобильного движения организовано на выезде из Нижнего Новгорода. Проезд машин по двум полосам дороги будет действовать до декабря этого года. Читать дальше...

Женщина-водитель легковушки погибла в ДТП на дороге Томск - Мариинск в Томской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Томской области на автомобильной дороге «Томск - Мариинск» во вторник, 16 июня, произошло ДТП, которое унесло жизнь одного человека. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.


Авария случилась около 15:00 по местному времени на 76-м км дороги. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лада Калина», женщина 1955 года рождения, двигалась по трассе со стороны Мариинска в сторону Томска, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком Volvo. Читать дальше...



Для въезжающих в Новгородскую область отменили обязательную изоляцию

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Новгородской области снимают часть ограничений, которые были введены ранее в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал губернатор региона Андрей Никитин. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.


На территории региона сняли режим самоизоляции, а также отменили обязательную 14-дневную изоляцию для граждан, приехавших из других субъектов России. При этом всем гражданам старше 65 лет рекомендуют воздержаться от посещения общественных мест. Читать дальше...

На участке дороги Тольятти - Ягодное в Самарской области укладывают нижний слой основания из щебеночно-песчаной смеси

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Работы по устройству нижнего слоя основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, укрепленной цементом, начаты на участке трассы «Тольятти - Ягодное» в Самарской области. Об этом сообщается на официальной странице национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе в социальной сети ВКонтакте.

На данный момент устройство нижнего слоя основания проведено в начале трассы: на участке существовавшей ранее двухполосной дороги протяженностью 0,5 км.

Планируется... Читать дальше...

Бобреневский мост открыт для проезда в подмосковной Коломне

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Коломенском округе в Московской области на Бобреневском мосту возобновлено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья во вторник, 16 июня.

Ограничение проезда сохраняется на Митяевском мосту в Коломне и на двух переправах в Луховицах. «Работа объектов будет восстановлена по мере снижения уровня воды в реках», - говорится в сообщении.

По данным МТДИ, из-за продолжительных осадков существенно вырос уровень воды в реках Москве и Оке. Читать дальше...

Московский проспект и набережную Обводного канала в Петербурге отремонтировали

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Завершился текущий ремонт Московского проспекта в Адмиралтейском районе и набережной Обводного канала в Московском районе Санкт-Петербурга. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Работы на участке Московского проспекта от Сенной площади до набережной Обводного канала провели специалисты АО «Буер». Подрядная организация отремонтировала отрезок проезжей части длиной 2,20 км и площадью 42,49 тыс. кв. метров.

Компания... Читать дальше...

В Псковской области ищут подрядчика для реконструкции моста через реку Ашевка в Бежаницком районе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для проведения работ по реконструкции моста через реку Ашевка на дороге «Успенское - Сопрыгино» в Бежаницком районе Псковской области ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Переправа находится на 23-м км трассы «Успенское - Сопрыгино». Согласно документации, основная цель реконструкции состоит в улучшении основных потребительских качеств сооружения, а также в устранении дефектов и восстановление элементов моста.

Начальная цена контракта составляет 76 млн 372 тыс. Читать дальше...

На участке дороги Магадан - Талон в Магаданской области укладывают асфальт

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В микрорайоне Солнечный города Магадан продолжается ремонт на участке дороги «Магадан - Балаганное - Талон» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас на объекте укладывают асфальтобетонное покрытие. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 16 июня.


Участок дороги протяженностью 3,2 км ремонтирует предприятие ОГДБУ «Магаданское», на сегодняшний день объем работ на объекте выполнен на половину. Сейчас специалисты укладывают асфальтобетонное покрытие... Читать дальше...

В этом году введут в эксплуатацию около 30 км построенных и реконструированных дорог в Новой Москве

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В текущем году в Новой Москве введут в эксплуатацию около 30 км построенных и реконструированных дорог. Это порядка 10 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы.


К наиболее значимым объектам, реализацию которых намерены завершить в 2020 году, относится трасса «Марьино – Саларьево». Напомним, дорога станет дублером Киевского и Калужского шоссе на участке от Мосрентгена до Новых Ватутинок. Ее протяженность составляет 13,7 км. Читать дальше...

Две дороги в Порховском районе Псковской области отремонтируют по БКАД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Псковской области за счет экономии средств в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют два участка дорог в Порховском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 16 июня.


На сэкономленные средства в этом году приведут в нормативное состояние участок дороги «Порхов - Успенье» протяженностью 1,45 км и отрезок дороги «Порхов - Дно» длиной 2,05 км. В общей сложности на эти цели выделено более 45 млн рублей. Ремонт... Читать дальше...

Раньше срока завершен ремонт участка подъезда к музею-заповеднику Прохоровское поле от трассы М-2 Крым в Белгородской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На три месяца раньше срока введен в эксплуатацию участок с 0-го км по 12-й км федеральной трассы М-2 «Крым», подъезд к музею-заповеднику «Прохоровское поле» в Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва - Харьков».

Работы по капитальному ремонту здесь стартовали в августе прошлого года. За это время на 12-километровом участке в Ивнянском и Яковлевском районах произвели усиление и уширение дорожной одежды, на всю ширину проезжей части уложили геотекстиль, а также... Читать дальше...

При строительстве второго этапа БКК в Казани уложили более 2,5 км трамвайных линий

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Казани (Республика Татарстан) в ходе строительства второго этапа Большого Казанского кольца уложили более 2,5 км трамвайных линий в однопутном исчислении. Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ во вторник, 16 июня.


Строительство второго этапа ведется на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая. Здесь на минувшей неделе специалисты забетонировали пролетное... Читать дальше...

На ремонт дорог по нацпроекту Краснодару и Сочи выделили более 2,8 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Городам Краснодар и Сочи (Краснодарский край) на ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделили более 2,8 млрд рублей. На эти деньги приведут в нормативное состояние 154 улицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края во вторник, 16 июня.


В настоящий момент в Краснодаре ремонтируют улицу Гидростроителей: работы идут на всем протяжении (от улицы Автолюбителей до улицы Благоева). Специалисты уже поменяли изношенное... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области





В подмосковном Воскресенске началось асфальтирование Афанасьевского моста

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Воскресенске в Московской области рабочие приступили к укладке асфальта на проезжей части Афанасьевского моста на 0,6-м км дороги «Ачкасово - Городище - Глиньково» - улица Гиганта». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Как заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, строители приступили к укладке асфальта на старом мосту. Также здесь проводят замену барьерного ограждения.

В работах... Читать дальше...

Затруднено движение на понтонной переправе через реку Малая Ботуобуйа на трассе А-331 Вилюй в Якутии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В связи с осадками и подъемом уровня воды в реке Малая Ботуобуйа временно затруднено движение легкового транспорта на понтонной переправе на трассе А-331 «Вилюй» вблизи поселка Алмазный в Республике Саха (Якутия). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Переправа находится на 1151-м км федеральной трассы. Дорожники организовали перевозку людей вахтовым автобусом, проезд легковушек осуществляется при помощи буксировки. Ведется круглосуточный мониторинг уровня воды, дежурит техника. Читать дальше...

На трассе М-7 Волга в Чувашии начался монтаж балок пролетного строения транспортной развязки

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Чувашской Республике на федеральной дороге М-7 «Волга» приступили к монтажу балок пролетного строения новой транспортной развязки. Всего смонтируют четыре пролета, на каждом из которых установят по восемь балок. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора. Работы по реконструкции участка с 637-го по 643-й км ведутся по графику.

Далее мостовики приступят к устройству железобетонной плиты, покрытия на искусственном сооружении и дорожной одежды на съездах развязки. Отмечается, что сооружение... Читать дальше...

Объем дорожного ремонта по БКАД увеличили в Астраханской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Астраханской области увеличили план дорожного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Расширить перечень дорожных объектов, которые отремонтируют в этом году по БКАД, удалось за счет экономии средств в ходе аукционных процедур, а также доходов от уплаты акцизов на бензин. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.


Читать дальше...

Два человека погибли в ДТП с грузовиком на подъезде к Черкесску на Ставрополье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Два человека стали жертвами ДТП на федеральной дороге «Подъезде к г. Черкесск» в Кочубеевском районе Ставропольского края. На дороге столкнулись два автомобиля. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по краю.


Читать дальше...

Улицу Дзержинского в Саратове ремонтируют по БКАД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Во вторник, 16 июня, начался ремонт улицы Дзержинского в Саратове в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальной странице нацпроекта БКАД в Саратовской области в социальной сети ВКонтакте.

Дорожникам предстоит восстановить покрытие на отрезке от улицы Чапаева до улицы Горького. Площадь ремонта составит 3800 кв. метров.
Помимо этого, продолжаются работы по демонтажу и установке бордюрного камня на улицах Шехурдина, Железнодорожная и Мостовая. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Москва

Подмосковные руководители повысят квалификацию по учебной программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net