123ru.net
DailyStorm.ru
Октябрь
2020

Премьер-министр Жапаров стал врио президента Киргизии

0
Премьер-министр Жапаров стал врио президента Киргизии

Новые выборы главы государства планируют провести в ближайшие три месяца

Премьер-министр Киргизии Садыр Жапаров подписал указ о принятии полномочий президента республики. Также политик постановил усилить борьбу с коррупцией и криминалом, а также с COVID-19. До проведения новых выборов главы государства Жапаров не сможет назначать досрочные парламентские выборы или отправлять в отставку правительство.«Исполняющий обязанности президента Киргизской Республики Садыр Жапаров 16 октября подписал указ «О принятии исполнения полномочий президента Киргизской Республики», — сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.Жапаров, как сообщил собеседник агентства, поручил правоохранителям усилить борьбу с коррупцией и криминалом, а правительству республики — в самые короткие сроки принять меры по защите частного капитала и собственности, а также усилить борьбу с COVID-19.15 октября «Интерфакс» со ссылкой на ЦИК Киргизии сообщил, что новые президентские выборы в Киргизии должны пройти в течение трех месяцев со дня отставки Сооронбая Жээнбекова (указ о гарантиях экс-главе республики был подписан 16 октября). Глава Центризбиркома Киргизии Нуржан Шайлдабекова позднее уточнила, что повторные парламентские выборы в стране могут пройти 20 декабря, а президентские — 17 января 2021 года.16 октября стало известно, что спикер парламента Киргизии Канатбек Исаев официально объявил об отказе исполнять обязанности президента. Он также подчеркнул, что экс-глава государства Сооронбай Жээнбеков внес большой вклад в развитие страны и должен сохранить все привилегии бывшего руководителя республики. В ходе внеочередного заседания парламента депутаты отменили режим ЧП в Бишкеке.Политический кризис в Киргизии начался 4 октября, после официального объявления итогов парламентских выборов и последовавших за этим протестов. Президент страны Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку ряд высших должностных лиц и заявил о готовности покинуть свой пост. 6 октября новым премьер-министром страны был избран освобожденный из тюрьмы Садыр Жапаров. После утверждения парламентом его кандидатуры Жээнбеков подал в отставку. Вновь назначенный премьер тут же заявил, что принял обязанности главы государства.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Оборот общепита Калининградской области в 2023 году вырос на 19,4%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net