123ru.net
Культура в Вологодской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

К «Тихому созерцанию» приглашает художник-моряк Леонид Юдников

Выставка его картин откроется 16 октября в Вологодской областной библиотеке им. Бабушкина. На ней представлено 25 полотен: жанровые картины, пейзажи и портреты, написанные в основном в последние два года.

Леонид Аркадьевич – капитан 3 ранга, много лет отдал службе на Тихоокеанском флоте, однако любовь к искусству и желание творить не оставляют его с детства. Не будучи профессиональным художником, он всегда использовал любую возможность учиться и совершенствовать мастерство живописца. Он до сих пор помнит своего учителя рисования в школе № 6 поселка Молочное, а в 9 классе Лене Юдникову пришлось заменить его: когда учитель уехал из поселка, он по комсомольской путевке вел изокружок для шестиклассников. Первая персональная выставка Юдникова открылась в апреле 1968 года в родной школе, и все сорок работ с этой выставки он раздарил своим одноклассникам-выпускникам. Именно с того времени он и ведет отсчет своей творческой деятельности.

В 1970 году Леонид Юдников окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище. Флотская служба не оставляла времени для занятий живописью. Зато учеба в Военно-политической академии дала новый толчок к творчеству: здесь в программе обучения был курс искусства, который вел художник Евгений Востоков. Выйдя в отставку, Леонид Юдников переезжает в Воло­гду. Работая в парткоме Вологодского вагоноремонтного завода, он курировал работу заводских художников-оформителей.

С момента создания Вологодского морского собрания в 1996 году Юдников возглавляет культурно-массовую работу общественной организации. Он орга­низовал пленэры вологодских художни­ков в Кольской военной флотилии Северного флота, в Севастополе и в Беломорской военно-морской базе Северного флота. В 2001 году в «Русском доме» состоялась его персональная выставка, его работы представлены на городских и областных выставках живописи. По признанию самого художника, не получившего спе­циального художественного образования, его «академией худо­жеств» стали пленэры и учеба у друзей художников. Позже он позна­комился с мастерами живописи: Михаилом Копьевым, Валерием Страховым и Владимиром Корбаковым, чье творчество повлияло на формирование его художнического мировоззрения. При этом он остается самим собой, не пытаясь копировать манеру работы известных мастеров.

Выставка «Тихое созерцание» не претендует на полный охват творчества художника, но она дает яркое представление о его сегодняшних достижениях и поисках. Автопортрет «На горе Ильяс-Кая. Крым», представленный на выставке, в 2018 году экспонировался на Международной неделе Российского искусства в Китае, одна из его картин в марте этого года участвовала в Международной выставке во Франции в музее Мольера, а сейчас две его картины представлены на Международной Неделе Искусств в Индии.

Открытие выставки состоится по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 1 (зал ВОУНБ №12), начало в 17.00. Вход свободный.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net