123ru.net
Южнорусский Фронт (КОНТ)
Июль
2019

Явка с повинной: Порошенко — «агент Кремля»?

Новости Украины. Петр Порошенко бьет все рекорды по теме: как быстро уничтожить политическую карьеру. Он настолько любит самовосхваление, что абсолютно не следит за тем, что говорит. Он не следит — а мы даже очень следим. О том, что нового выдал бывший президент Украины и к каким итогам это может привести — в нашем материале на ПИКinform

Я не раз писал, что Пётр Порошенко психически не здоровый человек. Это не повод всё ему простить, но только так можно объяснить его поведение. Порошенко не в состоянии говорить правду. Наверняка даже на простой вопрос: «Который час?» он привычно солжет.

Самолюбование и крайняя степень нарциссизма, разбавленная паранойей и беспробудным пьянством, творят с Порошенко крайне интересные вещи. Вот если бы от него еще не зависели судьбы людей, то можно было бы просто посмеяться. К сожалению, именно он управлял государством в последние пять лет и все случившееся на Украине – так или иначе, но его вина.

В недавнем интервью Порошенко попал на крючок журналистов «Факт.ua», которые, скорее всего, специально задали ему безобидный вопрос про «Минские соглашения».

Журналисты спросили бывшего президента про подготовку «Минских соглашений», на что Петр Алексеевич ответил, что оформлением этого документа в основном занимался он и Меркель, а Путин вообще якобы выходил на полтора часа из переговорной. Порошенко, видимо хотел показать свою значимость на международном уровне. А как иначе? Сам Порошенко и Меркель составляли документ, а Путин… да гулял он где-то там.

К чему был этот вопрос?

И так понятно, что общественное мнение на Украине будут обрабатывать тем фактом, что этот документ подписал Порошенко, а теперь смело можно указывать, что он не просто его подписал, а ещё и принимал активное участие в его составлении. Так что теперь украинская сторона вынуждена выполнять то, что подписал Порошенко.

Уверен, этот посыл мы скоро услышим от многих политиков на Украине.

Задача стоит такая: отобрать у Порошенко причину выводить людей на улицы. Ведь его будут вечно спрашивать про это, и даже упрекать. Может, даже начнут против него информационную войну с обвинениями, что он загнал Украину своими действиями в ловушку.

Скорее всего, политтехнологи Порошенко уже продумывают контрпосыл, который будет выглядеть где-то так: «Я, мол, спас Украину от прямого вторжения России» или что-то производное от него. Но вряд ли такой посыл сможет стать равным тому, что сказал бывший президент.

Одна из основных проблем нового президента Зеленского – радикалы. Мы писали, что в конце лета или начале осени начнется очень крупная зачистка радикалов на Украине. Кого-то перевербуют, кого-то уничтожат, чтобы дать повод для радости «сепаратистам». Это будет воспринято как необходимое возмездие, как справедливость.

Сам же Зеленский должен показать, что с ним имеет смысл разговаривать, что он договороспособен и что может выполнять свои обещания. Пока у президента Зеленского этого не получается. Его игнорируют и военные, и чиновники, и украинский парламент. А как можно выполнять «Минские соглашения», если твои приказы нагло игнорируются?

А тут Порошенко сделал Владимиру Зеленскому подарок, достойный президента – дал ему такие козыри в руки, что просто грех не выиграть. Теперь любое заявление радикалов о «зраде» в отношении Донбасса будет разворачиваться в сторону Петра Порошенко. Ведь, с его слов, это именно он продумывал и составлял «Минские соглашения», а Зеленский лишь выполняет то, чего наподписывал попередник!

А игра в «попередника» — самая старинная игра на территории Украины. В нее играли практически все гетманы, в нее играли все украинские президенты. Но показывать пальцем на «попередника» это одно, а демонстрировать его «явку с повинной» — совершенно другое.

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net