123ru.net
Искра (КОНТ)
Январь
2021
1 2
3
4 5
6
7 8
9
10 11 12
13
14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Любят ли Байдена уральские женщины?

0

Обо всех уральских женщинах судить трудно, но некоторые должностные лица...http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=7657120 января 2021 года, 14:22Омбудсмен назвала грубыми действия силовиков при задержании Сергия Романова Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова в Ельцин-центре (Екатеринбург, октябрь 2016 года)Екатеринбург. 20 января. ИНТЕРФАКС - Оценку действиям сотрудников силовых структур при задержании бывшего схиигумена Сергия Романова и обысках в Среднеуральском монастыре ночью 29 декабря 2020 года дадут следователи, которые проводя

Обо всех уральских женщинах судить трудно, но некоторые должностные лица...


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76571

20 января 2021 года, 14:22

Омбудсмен назвала грубыми действия силовиков при задержании Сергия Романова

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова в Ельцин-центре (Екатеринбург, октябрь 2016 года)


Екатеринбург. 20 января. ИНТЕРФАКС - Оценку действиям сотрудников силовых структур при задержании бывшего схиигумена Сергия Романова и обысках в Среднеуральском монастыре ночью 29 декабря 2020 года дадут следователи, которые проводят проверку по нескольким заявлениям, сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

"С моей точки зрения, действия силового блока были достаточно грубы, и они требуют своей оценки. Проверка их действий ведется следственным отделом по Верхней Пышме и Среднеуральску, потому что написано несколько заявлений", - сказала Мерзлякова на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По ее словам, по данному вопросу также выступают адвокаты со стороны монастыря. "Их пока устраивает, что проверка этих действий ведется", - сказала омбудсмен.

Мерзлякова высказала мнение, что данную ситуацию можно было "со стороны государства наладить мирным путем". "Но у государства своя точка зрения, они решили, что все-таки, если будем только разговаривать с ними, миром все не кончится", - считает она.

Экс-схиигумена Сергия задержали в Среднеуральском женском монастыре ночью 29 декабря 2020 года. По словам насельников, ночью в монастырь прибыли вооруженные люди, которые провели обыски жилищ, были оцеплены все участки монастыря. Сергия, по словам одной из монахинь, "уложили на землю вниз лицом" четыре человека.

29 декабря 2020 года Басманный суд Москвы санкционировал арест Романова. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.110.1 (склонение к самоубийству), ч.3 ст.148 (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и ст.330 УК РФ (самоуправство). Романов заявлял, что категорически не согласен с избранной ему мерой пресечения.

________________

Знаковое заявление! И аккурат в день инаугурации. Мало того, что родная никонианская православная церковь подложила родственному буржуазному государству нечто малосимптичное в лице распиаренного душегуба-царебожника... А когда буржуазное государство вынуждено было царебожника ... лицом вниз (вынуждено было, ибо терпеть эту язвищу во глубине Уральских гор дальше не было никакой возможности), раздался голос омбудсмена. Весьма показательно.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net