123ru.net
Искра (КОНТ)
Ноябрь
2020

Колосс на импортных чипАх

0

https://vk.com/planned_economy?w=wall-59109989_18230Плановая экономика22 ноя 2020 в 14:00Электронная промышленность стоимостью $5 трлн. в год в конечном итоге зависит от индустрии микросхем. Крупнейшие компании отрасли сосредоточены всего в нескольких странах и группе компаний. Как мы видим, мировой лидер тут – США, а Китай фактически не представлен.В прошлом году китайский импорт компьютерных чипов составил огромные 300 миллиардов долларов США, превысив общий объем национальных расходов на нефть, составивших 240 миллиардов долларов. Действительно, за последние три года импорт чипов компаниями

https://vk.com/planned_economy?w=wall-59109989_18230

Плановая экономика

22 ноя 2020 в 14:00

Электронная промышленность стоимостью $5 трлн. в год в конечном итоге зависит от индустрии микросхем. Крупнейшие компании отрасли сосредоточены всего в нескольких странах и группе компаний. Как мы видим, мировой лидер тут – США, а Китай фактически не представлен.

В прошлом году китайский импорт компьютерных чипов составил огромные 300 миллиардов долларов США, превысив общий объем национальных расходов на нефть, составивших 240 миллиардов долларов. Действительно, за последние три года импорт чипов компаниями Китая достиг 6 трлн юаней (более $901 млрд).

Проблема для Китая заключается в том, что ему не хватает жизненно важного элемента производства чипов. Наиболее важной частью изготовления полупроводников для компьютеров и мобильных телефонов является литографическая машина. «Если мы сумеем прорваться сквозь барьер литографических машин, это будет кошмар для Европы и Соединенных Штатов, когда чипы будут так же распространены, как капуста!» заявил технический обозреватель Байду - Ши Ван.

В мире есть три компании, которые могут производить литографские машины. Лучшим является ASML в Нидерландах, где есть литографическая машина EUV – единственная, которая может производить гравировальные станки для чипов меньше 5 нм. Представитель ASML в Нидерландах однажды заявил: "Ни одна страна в мире не может самостоятельно производить литографские машины EUV, даже если чертежи будут переданы Китаю, Китай не сможет их изготовить.”

16 октября китайская корпорация Intang Intelligent Controls официально приобрела 100% акций японской чиповой компании Pioneer Micro Technology через свою дочернюю компанию. Pioneer Micro Technology теперь является китайской компанией. Это мощная компания, которая разрабатывает и производит аналоговые и цифровые схемотехнические изделия, связанные с фотоэлектрическим преобразованием и обработкой изображений. Что еще более важно, после завершения приобретения пять литографских машин компании будут упакованы и отправлены в Китай.

Китай теперь надеется, что он сможет достичь 70%-ной самообеспеченности чипами к 2025 году. Это могло бы сэкономить ему огромную сумму.


https://www.newsru.co.il/finance/23nov2020/inuitive308.html

Китайские инвесторы вложили $100 млн в израильского разработчика чипов для стереоскопических технологий

время публикации: 23 ноября 2020 г., 11:04 | последнее обновление: 23 ноября 2020 г., 11:04

Китайские инвесторы вложили $100 млн в израильского разработчика чипов для стереоскопических технологий

Китайская компания Yinniu Microelectronics инвестировала 106 миллионов долларов в израильскую компанию Inuitive, принадлежащую Шломо Гадоту и Дору Цфанюку.

Inuitive, созданная в 2012 году, разрабатывает чипы для стереоскопических технологий и искусственного интеллекта. Они предназначены для очков виртуальной реальности, мультикоптеров, систем распознавания лиц и т.д. За 8 лет своего существования компания мобилизовала 103 миллиона долларов.

Офисы компании расположены в Раанане, в них работают около 65 сотрудников. Также у компании имеется филиал в Шенцзене.

Как сообщает "Калькалист", Yinniu Microelectronics фактически является консорциумом нескольких китайских компаний, входящих в число клиентов Inuitive. Ранее сообщалось, что в число инвесторов Inuitive входят семья Вертхаймер, Deutsche Telecom, Toyota и Foxconn.


http://russian.people.com.cn/n3/2020/1124/c31518-9788766.html

Доклад: Треть технологий 5G в мире из Китая

(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн) 14:25.24/11/2020

Доклад: Треть технологий 5G в мире из Китая

24 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн -- 23 ноября была опубликована Синяя книга «Доклад о развитии Интернета в Китае-2020». Согласно статистическим данным, предоставленным в этом документе, с 2020 года, треть технологий связи 5G в мире из Китая. КНР лидирует в мире по этой технологии, обладает очевидным преимуществом по количеству патентов, в этой категории компания Huawei занимает первое место, а ZTE – третье.

По словам заместителя министра промышленности и информатизации КНР Лю Лехуна 23 ноября, Китай строит крупнейшую в мире сеть 5G, количество станций связи пятого поколения достигает 700 тыс., что составляет примерно 70% от общего числа в мире, эти станции соединяют свыше 180 млн. терминалов.

Лю Лехун также отметил, что во время эпидемии растет спрос на удаленную работу, онлайн-обучение и интернет-развлечения, резко вырос интернет-трафик, на 50% по сравнению с концом 2019 года.

«Вслед за тем, как промышленность становится основным полем борьбы за интеграцию информационно-коммуникационных технологий и реального сектора экономики, цифровая трансформация промышленности вступила в ключевой период. Новые технологии стремительно вводятся в эксплуатацию. Базовые телекоммуникационные предприятия прикладывают усилия для продвижения инновационных приложений, оборудования, производства, обрабатывающей и горнодобывающей промышленности, транспортной индустрии на базе 5G, укрепляют сопряжение спроса и предложения».

(Редактор:Дэн Цзе、Русская редакция)


http://russian.people.com.cn/n3/2020/1125/c31518-9790784.html

14:37.25/11/2020

В Китае служба обмена сообщениями 5G будет введена в коммерческое использование в конце этого года

25 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн -- На недавно прошедшей Глобальной партнерской конференции China Mobile (China Mobile GlobalPartner Conference) представитель китайского оператора мобильной связи China Mobile отметил, что служба обмена сообщениями 5G будет введена в коммерческое использование в конце этого года. Пользователям связи пятого поколения не нужно будет скачивать мобильные приложения, отправлять видео или осуществлять мобильные платежи можно будет в окне сообщения.

Что можно делать с 5G-сообщениями? Как стало известно, служба обмена сообщениями 5G, которая базируется на конвергентных коммуникационных технологиях, является обновлением традиционных SMS-сообщений. 5G-сообщения будут доступны через имеющееся на смартфонах приложение сообщений, будут поддерживать отправку изображений, текста, аудио- и видеофайлов, документов, а также функцию группового чата. Таким образом, в ходе общения можно будет делиться разными мультимедийными файлами. Помимо этого, в окне сообщения можно будет общаться, искать необходимую информацию, а также совершать оплату.

По словам представителя China Mobile, мобильные телефоны компаний Huawei, Xiaomi и Samsung уже прошли проверку функции 5G-сообщений.

Инсайдеры отмечают, что служба обмена сообщениями 5G совмещает в себе услуги голосовой связи, обмен сообщениями и определение местоположения. С точки зрения отраслевых приложений, представители таких индустрий, как финансы, страхование, ценные бумаги и электронная коммерция, остро нуждаются в службе обмена сообщениями 5G. Себестоимость мобильных приложений, которые в настоящее время используют участники этих индустрий, высокая, а частота их применения крайне низкая. В связи с этим, 5G-сообщения значительно улучшат эффективность и опыт общения между предприятиями и пользователями вышеупомянутых индустрий.  







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках


Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net