123ru.net
Искра (КОНТ)
Октябрь
2020

Занырнуть в общечеловеческие ценности на такую глубину у нас пока способны не все

0

https://rusk.ru/newsdata.php?idar=88387Сводка новостей от 27 октября 2020Алексей Ильич Осипов: «Открылся тот дух, которым живёт Ватикан»Профессор МДА прокомментировал заявления папы Римского Франциска в поддержку содомитов… Алексей Ильич ОсиповПрофессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов в эфире радио «Радонеж» прокомментировал последнее высказывание главы Католической церкви папы Римского Франциска, который фактически выступил в поддержку содомитов и призвал власти европейских стран легализовать «однополые браки».«Гомосексуалы имеют право на семью. Они дети Божьи

https://rusk.ru/newsdata.php?idar=88387

Сводка новостей от 27 октября 2020

Алексей Ильич Осипов: «Открылся тот дух, которым живёт Ватикан»

Профессор МДА прокомментировал заявления папы Римского Франциска в поддержку содомитов…

Алексей Ильич Осипов

Профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов в эфире радио «Радонеж» прокомментировал последнее высказывание главы Католической церкви папы Римского Франциска, который фактически выступил в поддержку содомитов и призвал власти европейских стран легализовать «однополые браки».

«Гомосексуалы имеют право на семью. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен..», — заявил глава Ватикана.

В свою очередь, А. И. Осипов обратил внимание, что «это заявление папы не является первым» и «подобные его высказывания уже вызывали сначала недоумения, потом протесты, а затем уже негодование». «Но видимо последнее отличается особым менталитетом, благодаря которому, наверное, его некогда избрали. Если говорить с точки зрения Промысла Божия, действующего в мире, пришло время, наконец, всем тем, кто ещё не понимал, что такое Ватикан, что такое католицизм, — пришло время назвать всё это собственными именами. Открылся тот дух, которым живёт Ватикан», — заявил доктор богословия.

Алексей Ильич отметил, что «множество наших святых уже писали об этом, недаром святитель Феофан Затворник (Говоров) называл католическую церковь „политической корпорацией“, Хомяков называл папу „первым протестантом“, святитель Игнатий (Брянчанинов) говорил, что учение католической церкви о духовной жизни полностью является тем, которое святые отцы называют „бесовской прелестью“. И он указывал, в частности, на тех святых, которым католики поклоняются и которые являются идеалом для многих католиков».

Говоря о том, в чём новизна и опасность этого последнего заявления папы Римского, профессор МДА заявил, что «сегодня папой подвергаются сомнения самые основополагающие положения нравственности, нравственного христианского учения».

«И это неудивительно, потому что, начиная с папы Иоанна XXIII (он скончался еще в 1963 году) все последующие папы употребляли одну и ту же фразу, которую до них (до Иоанна XXIII) никто никогда не употреблял. И это, конечно, с особой силой и с особым ударением повторяет папа Франциск. Дело в том, что Иоанн XXIII первым посетил римскую синагогу, и на весь мир произнес: „Вы — наши старшие братья“. Причём ведь тут речь идёт не о евреях, а об иудаизме, для которого Иисус Христос является лже-мессией. Поскольку он призывает людей к Царству Божию, которое „внутрь нас есть“, а не к тому Царству Божию, которое люди мечтают устроить на земном шаре. Так вот, всё это закономерные шаги», — уверен А.И. Осипов.

«Вот и теперь папа Франциск уже неоднократно, намёками, вокруг и около, исходя из контекста, выражал свою точку зрения на этот вопрос (вопрос „однополых браков“ — РЛ). Но теперь уже он открыто заявил своё мнение. И это, разумеется, взволновало очень многих людей. Но я бы призывал не удивляться и посмотреть на его личное духовное состояние: как он демонстрирует своё смирение перед всем миром, перед камерами, например, целуя ноги беженцам или неграм, а также и другие показные „форсы“, которые он выкидывает. Вот вам и Ватикан! Пора бы, наверное, православным обратить на это серьёзное внимание», — заключил профессор МДА.

Русская линия






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net