123ru.net
Искра (КОНТ)
Октябрь
2020

С Миссисипи выдачи нет

0

https://detector.media/community/article/181707/2020-10-20-ssha-ne-vidadut-ukraini-pidozryuvanogo-u-vikradenni-zhurnalista-vasilya-sergienka/16:59вівторок, 20 жовтня 2020США не видадуть Україні підозрюваного у викраденні журналіста Василя Сергієнка Андрій Іносов зараз цілком легально перебуває в США.(Машинный перевод)США не выдадут Украине Андрея Иносова, подозреваемого в похищении и убийстве журналиста и участника евромайдана Василия Сергиенко. Об этом сообщил «Судебный репортер» со ссылкой на постановление Печерского суда от 8 октября.Дело против Андрея Иносова закрыл Иммиграци

https://detector.media/community/article/181707/2020-10-20-ssha-ne-vidadut-ukraini-pidozryuvanogo-u-vikradenni-zhurnalista-vasilya-sergienka/

16:59вівторок, 20 жовтня 2020

США не видадуть Україні підозрюваного у викраденні журналіста Василя Сергієнка

Андрій Іносов зараз цілком легально перебуває в США.

(Машинный перевод)

США не выдадут Украине Андрея Иносова, подозреваемого в похищении и убийстве журналиста и участника евромайдана Василия Сергиенко. Об этом сообщил «Судебный репортер» со ссылкой на постановление Печерского суда от 8 октября.

Дело против Андрея Иносова закрыл Иммиграционный суд США, а Федеральный суд США освободил его от депортации и признал все апелляции по этому делу неприемлемыми.

Украинские правоохранители составили подозрение (склали підозру) Андрею Иносова еще 21 июля 2015 года, однако ее не вручили, потому что не установили его местонахождение. Впоследствии оказалось, что в начале 2015 году он пересек границу Украины поездом «Одесса-Кишинев», а после попал в США. В дальнейшем его объявили в розыск, в том числе Интерпола, а суд дал разрешение на его задержание.

В марте 2018 друг Василия Сергиенко и свидетель по делу Олег Собченко сообщил, что Андрея Иносова задержали в США. Украинские правоохранители 21 августа 2018 вручили ему подозрение и допросили. Несмотря на это, он сообщил, что женился в США и не намерен возвращаться в Украину.

Андрей Иносов вполне легально находится в США. Кроме того, между правительствами Украины и США сейчас не подписано никаких экстрадиционных договоров или меморандумов.

Напомним, 4 апреля 2014 неизвестные похитили журналиста Василия Сергиенко из дома в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области. На следующий день его нашли замученным до смерти в лесу. Во всеукраинском объединении «Свобода», в который входил Василий Сергиенко, его исчезновение связывали с журналистской деятельностью.

4 января 2016 прокуратура Черкасской области по результатам досудебного расследования утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении четырех жителей Киева, а именно: Вадима Мельника, Владимира Воронкова, Любовь Недибалюка и Виктора Горбенко, по факту похищения и убийства Сергиенко.

Суд по делу Сергиенко начался в 2016 году, но по разным причинам она передавалась из одного суда Черкасской области к другому. За четыре года сменилось 12 коллегий судей. С февраля 2019 дело слушает Городищенский районный суд во главе с председательствующей Людмилой Синицей. За 9 месяцев процесс не продвинулся дальше начальной стадии - оглашения обвинительного акта.

В июне 2019 этот суд отпустил под домашний арест Виктора Горбенко и Романа Недибалюка, а 2 августа отпустил из СИЗО под домашний арест и Вадима Мельника. В ноябре 2019 Мельника взяли под стражу до 12 января 2020 года.

24 января 2020 Офис Генерального прокурора (ОГП) направил в суд обвинительный акт по делу убийства журналиста и участника евромайдан Василия Сергиенко.

Государственное бюро расследований 12 июня 2020 провело обыск в доме, который арендует семья бывшего министра инфраструктуры Владимира Емельяна, в рамках расследования уголовного производства об убийстве журналиста Василия Сергиенко.

6 августа 2020 следователи Государственного бюро расследований сообщили, что объявили подозрение участнику преступной организации, причастном к убийству журналиста Василия Сергиенко.

Сейчас в деле фигурирует семь человек, а именно: Вадим Мельник, которому инкриминируют непосредственную организацию преступления; подозреваемые в похищении Валентин Завражин, Роман Недибалюк, Виктор Горбенко и руководитель этой группы, по данным следствия, Андрей Иносов; Валерий Федоров и Владимир Воронков, которых следствие считает исполнителями убийства - киллерами.

____________________

Интересное кино. Значит ли это, что антибандеровскому активу в наше время безопаснее находиться в США, а не в каких-либо иных странах?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В регионах ПФО на 86% взлетел спрос на китаистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net