123ru.net
Искра (КОНТ)
Октябрь
2020

Останки государя-страстотерпца сегодня свежи и парадоксальны, как в 1918 году

0

"Дело ясное, что дело тёмное". Профессор МПГУ Г.А.Артамонов на радио Аврора. "Связь времен"

8 390 просмотров•14 окт. 2020 г.


Множество интересных и неожиданных умозаключений и предположений, и совершенно неожиданная развязка.

Основные тезисы.

I. Династия Романовых - говно, а не династия. Триста лет Романовых - это триста лет "рабов божьих", триста лет новой церкви и крепостного права. У староверов не "рабы божьи", а "отроки божьи".

II. Николай - не ангел и не дьявол. Он - обыкновенный, слабый и заурядный человек.

III. Николаю следовало огласиться в октябре 1905 года на создание конституционной монархии и отречься от престола в пользу одного из великих князей. В этом случае буржуазии пришлось бы разделить с монархией ответственность за события в стране.

IV. Распутин. Невероятная мерзость. Распутина умело использовали для дискредитации Николая.

V. Николай был свергнут в результате заговора великих князей, во главе которого стояла Мария Фёдоровна, сохранившая после смерти Александра III канцелярию, двор, шефство над полками. Мария Фёдоровна люто ненавидела Александру Фёдоровну.

VI. Заговор был двухтактным. На первом этапе заговорщики убили Распутина. Убивал его Дмитрий Павлович (резервный наследник престола на случай гибели Алексея) лично. Воспоминания Юсупова и Пуришкевича тут лживы.

VII. После революции Николай Никому не был нужен. Англии и Германии было удобнее иметь дело с абсолютно послушным и очень рано эмигрировавшим Кириллом Владимировичем. Временное правительство планировало грандиозный судебный процесс над царизмом в целом, суд над Николаем лично в такой ситуации был не очень интересен и важен

VIII. Мирбаха убили потому, что он потребовал, чтобы под Брестским миром подписался Николай.

IX. Следствие по делу об исчезновении царской семьи было назначено через несколько дней после самого факта исчезновения и несколько последовательно сменявших друг друга команд следователей пришли к выводу, что речь идёт об имитации расстрела. Трупы (11 трупов!) тогда не были найдены, хотя участники расстрела были арестованы и давали показания. На костях, приписываемых Николаю, нет следов огня и кислоты.

X. Обнаружение царских останков кинорежиссёром Гелием Рябовым в 1991 году при подготовке в съёмкам очередного детектива - очень странный факт.

XI. Исчезновение Романовых - результат  спецоперации, проведённой не красными. Красным Романовы были нужны как заложники в переговорах с немцами. 

XII. Культ Николая, создававшийся в 1990-е годы, был связан с вполне конкретными планами реставрации (конституционной) монархии.

XIII. Почему-то роль следствия по "царственным страстотерпцам" взяла на себя РПЦ в лице Тихона (Шевкунова). Это не дело церкви, это дело государства.

XIV. Партия царевича Гоши вынашивает политические планы. К семье Гоши, участвовавшей в войсках СС, трудно относиться серьёзно.

XV. Англичане знают, где и когда похоронены Николай с семейством и к возне вокруг костей относятся скептически. Но когда английской королеве захочется посадить на русский трон члена своей семьи, ей будет что сказать.

XVI.  (Возвращаясь к тезису  I) Либерализм кончается. Пора жить с опорой на Боженьку. А Боженьке сподручнее править через царя. Но почему именно через Романова? У нас есть Рюриковичи, и какие молодцы! Толстые, Голицыны, Нарышкины. Им и весло в руки.

XVII. Конституционная монархия - наш извечный скрепоустой.

XVIII. Новыми сведениями о судьбе Николая с семейством уже заинтересовались папский двор и испанский королевский двор.

______________

Ну очень интересно! Проект "королевич Гоша" утрачивает актуальность. Потихоньку обнаруживаются контуры альтернативной монархической мерзости. Отсюда, может быть, и некоторые шаги по дискредитации царебожеского движения. Тут и Няша, у которой то подсолнечное масло из чугунной чушки фонтанирует, а то муженёк вырисовывается аж на целый год совместной жизни. Тут и вдохновенный душегубец, учинивший бунт в Среднеуральском монастыре и почитание священных царственных особ параллельно с поношением президента и патриарха. Считается, что этот монастырский бунт был организован спонсорами душегубца для дискредитации Святейшего Патриарха, но, вероятно, и дискредитация культа Николая Кровавого тут тоже подразумевается. Хороший шахматный ход бывает полезен разу в нескольких отношениях.

В общем, без Рюриковичей ракета до Марса не долетит, хоть кропи её, хоть не кропи. И ведь люди на такую лабуду поведутся!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net