ИА «Чита.Ру»
Апрель
2021

Четыре директора сменились за один учебный год в школе села Альбитуй в Забайкалье

0
Четыре директора сменились за один учебный год в школе села Альбитуй в Забайкалье

«Коллектив не дружный, постоянно поступают жалобы на руководство».

Четыре директора сменились за 2020–2021 учебный год в основной общеобразовательной школе села Альбитуй в Забайкальском крае из-за отсутствия понимания в коллективе, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 апреля замглавы администрации Красночикойского района Дина Батыршина.

«Коллектив не дружный, оттуда постоянно поступают жалобы на руководство. Сначала писали жалобы на одного директора. Его убрали, назначили нового, молодого. Этот человек посмотрел на масштабы работы, которую необходимо выполнить, и через три дня написал заявление, ушёл. После этого попросили одного из педагогов школы, который с желанием взялся за директорские обязанности. Он отработал меньше полугода, написал заявление, потому что коллектив не принял, не стал слушаться. Теперь назначили человека, который протестовал против предыдущих руководителей, против их системы», — рассказала Батыршина.

По её мнению, из-за этих кадровых проблем больше всего страдает качество образования. Действующий директор был назначен в феврале, но пока сдвигов в лучшую сторону, по словам замглавы района, нет. В третьей четверти качества образования в школе 7%, тогда как средний показатель школ по району – 34%.

В школе обучаются 35 учеников, работают 13 учителей, четвёртый год среди выпускников нет отличников и хорошистов. «Поэтому глава района Александр Грешилов предложил попробовать эту маленькую школу с неслаженным коллективом присоединить к Верхнешергольджинской средней общеобразовательной школе, у которой показатели на уровне и с руководством всё в порядке», — сообщила замглавы района.

Также Батыршина рассказала, что 14 апреля прошло собрание, на котором присутствовали 38 жителей села Альбитуй, представители управления образования и два депутата – депутат районного совета от ЛДПР Светлана Митрошина и депутат заксобрания Андрей Егоров. «Они сказали, что если школа уйдёт, то село погибнет. Но глава района и не говорил, что школа должна уйти, она могла бы остаться в том же здании, только с другим руководством», — сказала Дина Батыршина.

В итоге против реорганизации проголосовали 37 жителей, один воздержался. На собрании присутствовал коллектив учителей, слово взяла и.о. директора и сказала, что они будут исправляться.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

ДОСААФ и Анабарский район подписали соглашение о сотрудничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net