Прокуратура Челябинской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Коллектив прокуратуры Челябинской области выражает глубокие соболезнования родным и близким ушедш...

14 октября 2019 года на 88-ом году ушел из жизни ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Виталий Иванович Воробьев.

Виталий Иванович родился 02 июля 1932 года в г. Магни­тогорске, в рабочей семье. В 1950 году после окончания Уйской средней школы поступил в Свердловский юридический институт, получив диплом с отличием.

Более 42 лет своей жизни он посвятил службе в органах прокуратуры. В августе 1954 года был направлен в распоряжение прокуратуры Алтайского края, где работал следователем Топчихинской районной прокуратуры, затем следователем Краснощековской межрайонной прокуратуры. В 1959 году был переведен на должность следователя транспортной прокуратуры Златоустовского участка Южно-Уральской железной дороги. Затем продолжил службу в прокуратуре Челябинской области в должностях: старшего следователя прокуратуры г. Златоуста, следователя прокуратуры Металлургического района г. Челябинска, прокурора следственного отдела прокуратуры области, прокурора отдела по надзору за рассмотрением в судах уголовных дел, заместителя начальника следственного отдела - начальника отделения по надзору за следствием и дознанием в органах МВД, старшего помощника прокурора области - начальника отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел. С декабря 1980 года по июль 1992 года занимал должность заместителя прокурора области - начальника следственного управления.

Обладая глубокими знаниями закона, имея большой практический опыт, передавал его молодым работникам прокуратуры, способствовал воспитанию высокопрофессиональных прокурорских кадров. Внес весомый вклад в развитие и укрепление органов прокуратуры области.

За свой доблестный труд Виталий Иванович был отмечен государственными и ведомственными наградами. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры», медалями «За трудовую доблесть», «За освоение целинных и залежных земель», «Ветеран прокуратуры», «250 лет прокуратуре России», Почетной грамотой ЦК профсоюза работников государственных учреждений и Генерального прокурора СССР, знаком отличия «За верность закону» I степени. В связи с 295-летием прокуратуры России ему вручена памятная ведомственная награда прокуратуры Российской Федерации «Медаль Руденко».

Находясь в отставке, занимал активную жизненную позицию, принимал участие в работе Совета ветеранов прокуратуры области.

Его отличали высочайший профессионализм и исключительная порядочность. Настоящий прокурор, неравнодушный человек. Поэт.

Светлая память о Виталии Ивановиче навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

О дате и времени прощания будет сообщено дополнительно.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Алексей Песошин в Казанском Кремле вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net