123ru.net
ИА «Чеченинфо»
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

ЧЕЧНЯ. И где он - тот самый Шарип Умханов?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Шарип Умханов - один из самых известных чеченских ребят на большой российской сцене. Его певческим талантом восхищается, без сомнения, вся огромная страна.


ЧЕЧНЯ. Какой он - чеченский язык?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. На чеченском языке сегодня говорят не менее полутора миллиона человек в мире. Эти люди компактно проживают на территориях Чеченской республики, Ингушетии, во многих районах Дагестана, в Грузии (Ахметский район) и даже в Иордании.



ИНГУШЕТИЯ. Следователями Ингушетии за 9 месяцев текущего года раскрыто 54 преступления тяжкой и особо тяжкой категории

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Сотрудниками следственного управления СКР по Ингушетии активно проводится работа, направленная на раскрытие преступлений, совершенных в прошлые годы. . . .

ДАГЕСТАН. В рамках НПК к 85-летию Республиканской клинической больницы было предложено присвоить медучреждению имя академика Вишневского

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». В республике начала работу Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к 85-летнему юбилею РКБ, – «Республиканская клиническая больница: от прошлого к настоящему».

ЧЕЧНЯ. Вторая очередь главного корпуса ГГНТУ будет достроена к 2021 году

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Вторая очередь главного корпуса Грозненского нефтяного технического университета будет достроена к 2021 году в рамках нацпроекта «Образование». Об этом ТАСС сообщил ректор вуза Магомед Минцаев.

ЧЕЧНЯ. «Лаьмнел лекха» («Выше гор»)

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.

Чеченский государственный драматический театр им.Х.Нурадилова приглашает вас на спектакль «Лаьмнел лекха» («Выше гор») - театральную постановку, ставшую заметным событием в театральной жизни Чеченской Республики и России.

Читать дальше...



КРАСНОДАР. День кубанского казачества отпразднуют в Екатеринодарском отделе

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Одно из своих главных торжеств кубанские казаки отметят 12 октября.
От Адлера до Ейска – празднование Дня кубанского казачества и 323-й годовщины образования Кубанского казачьего войска состоится во всех отделах ККВ. . . .

СТАВРОПОЛЬЕ. Министр здравоохранения региона проинспектировал ремонт медицинских учреждений Невинномысска

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров проверил ход ремонтных работ в учреждениях здравоохранения Невинномысска.

ИНГУШЕТИЯ. Спортсмены из спортклуба «Кушт» примут участие во Всероссийском турнире в Элисте

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Пять воспитанников спортклуба «Кушт» примут участие во VI Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса Санана Личгоряева в Элисте. . . .

ЧЕЧНЯ. В исламских магазинах Гудермеса проходят рейдовые мероприятия

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Гудермесскому району Альберт Шамурзаев совместно с кадием района Амиром Абдулмуслимовым провели рейдовые мероприятии в исламских магазинах, расположенных в центральной части города и на территории рынка г. Гудермес. . . .

ЧЕЧНЯ. На маршруты в столице Чечни заступили более 200 новых автобусов

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Автопарк общественного транспорта Чечни пополнился более 200 новыми автобусами. Министерство транспорта и связи закупило ПАЗ «Вектор» и микроавтобусы «ГАЗель NEXT», которые будут курсировать между населенными пунктами республики и в Грозном, пишет ИА «Грозный-информ». По словам министра Рамзана...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





ЧЕЧНЯ. В Чечне откроют первый в республике ландшафтный парк

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Чечне будет создан первый ландшафтный парк «Марта». Его разобьют на въезде в город Урус-Мартан. Парк планируется сдать в эксплуатацию до конца 2019 года, сообщили ИА REGNUM 10 октября в пресс-службе главы и правительства региона. Его проект в 2018 году стал победителем Всероссийского конкурса...

ЧЕЧНЯ. МЧС по ЧР провели обследование торговых центров республики

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями городских и районных администраций провели профилактические обследования торговых центров и других объектов с массовым пребыванием людей на предмет их соответствия требованиям . . .

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи подписал с инвестором соглашение о создании кластера в сфере молочного козоводства

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сегодня в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2019» Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и генеральный директор «Агрохолдинг Мирный» Елена Гангало подписали инвестиционное соглашение.

ЧЕЧНЯ. Учащиеся гимназии №1 г. Грозного познакомились с строительной отраслью региона

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.В рамках поручения министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева сотрудники ведомства проводят встречи со студентами среднего профессионального образования и учащимися...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net