123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Распространённые претензии к «Копейке», которые не имеют ничего общего с реальностью

0

Даже сегодня в отдаленных российских городах можно встретить ВАЗ-2101. Этот советский автомобиль ранее был крайне популярным, поэтому привлекал к себе внимание водителей. Мало кто знает, что эта машина имеет несколько интересных секретов, которые касаются только ее и позволили стать востребованной на рынке.

Мало кто знает, что для создания этого транспортного средства конструкторы СССР позаимствовали никому не интересную модель FIAT. Вот только в процессе доработки советские инженеры откровенно испортили итальянский прототип, попытавшись создать свой личный автомобиль.

Кроме того, к моменту начала серийной сборки эта модель уже морально устарела. Однако советских конструкторов это не смущало, поэтому они продолжали настаивать на необходимости выпуска, и процесс был организован. «АвтоВАЗ» не решил проблему насыщения рынка СССР, так как далеко не всем водителям понравился такой автомобиль.

Многие вовсе не восприняли его за достойное транспортное средство. На момент выпуска автомобиль производили в количестве 660 000 ежегодно. Но этого было мало, так как потребности советского рынка были значительно больше. В итоге конструкторам пришлось разрабатывать другие модели, а производителю наращивать мощности работающего концерна.

Именно копейку называют настоящей причиной стагнации советского автопрома. Конечно, такое название весьма и весьма не обосновано, но, тем не менее, оно имеет место быть. Главной проблемой советских конструкторов было то, что они решили пойти по простому пути, копируя иностранные модели транспортных средств.

Вот только никто не пытался бороться с реальной проблемой, заключавшейся в качестве выпускаемых автомобилей, их оснащении и технических параметрах, которые оставляли желать лучшего.

Сегодня этот автомобиль можно назвать настоящим предметом истории. Его выбирают из-за крайне низкой цены, но важно понимать, что годы берут свое, поэтому техническое и косметическое состояние оставляют желать лучшего.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Город реализовал на электронных торгах 134 участка для ИЖС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net