123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Правда ли, что китайские авто сильно теряют в цене после покупки?

0

Еще несколько лет назад большинство российских автолюбителей не доверяло китайским машинам. Дело в том, что «китайцы» не могли похвастаться хорошим качеством метала, ЛКП, системой безопасности и ресурсом агрегатов, а также узлов.

Автолюбители, наверное, не раз слышали, что многие китайские авто оснащаются ДВС от BMW, Toyota и прочих известных брендов. Однако в большинстве случаев китайцы приобретают не сами силовые агрегаты, а только разрешение на сборку, а также установку копий определённых марок. Из этого следует, что похожие ДВС в КНР собирают из китайских материалов с рядом своих доработок и недоработок. В итоге такие ДВС могут вызывать ряд вопросов.

В настоящее время наблюдается неплохое развитие китайской автопродукции. Среди автомобилистов бытует такой миф, что в наше время китайские машины сильно теряют в цене после их покупки и их сложно в итоге реализовать. На самом деле «китайца» в хорошем состоянии можно довольно легко продать.

Некоторые автолюбители утверждают, что годовая потеря в цене китайского авто составляет примерно 20%. Однако это заблуждение. Эксперты решили развеять этот миф на примере статистики ресурса Авто.ру.

Возьмём к примеру, Haval F7. Авто с минимальным пробегом в рамках вторичного рынка сегодня можно найти в среднем за 2,2 млн. руб. Машину продают обычно не больше месяца. В среднем этот «китаец» в год теряет 11%.

Из этого можно сделать вывод, что китайские авто продаются в рамках российского авторынка вполне нормально. В этом случае всё зависит конечно от состояния конкретной модели и ценника. Конечно современные китайские автомобили теряют сегодня в цене быстрей в сравнении с «корейцами» и «японцами», однако не на много. При этом стоит понимать, что транспортное средство можно приобрести дешевле.

В завершении стоит отметить, что несмотря на свою не особо заросшую репутацию, китайские марки в последнее время начали производить более качественные и технологичные транспортные средства, набирая всё большую популярность среди российских автолюбителей.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net