123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Как выбрать радиатор для автомобиля

0

В конструкции современного транспортного средства предусматривается радиатор. Если речь идет о высокопроизводительной машине, таких элементов может быть несколько. Данная деталь не требует плановой замены, но если она выходит из строя, приходится принимать соответствующие меры.

Охлаждение силового агрегата в автомобиле - важный этап, который требует слаженной работы всех комплектующих. Некоторые автомобилисты не знают, как именно осуществляется охлаждение мотора в машине. Данный процесс происходит по принципу круговорота: тепловая энергия от нагретого двигателя забирается охладителем, перекачивается по трубкам в радиатор, а затем в остывшем состоянии возвращается в мотор. Конструкция системы не позволяет перемешиваться различным составам.

7cad293e506bfeaf16bc814325444770_w650.jpg

Как правило, скорость передвижения жидкости охлаждения регулируется в автоматическом режиме. Чем быстрее вращается коленвал, тем стремительнее насос прокачивает жидкость по системе. Если в конструкции используется радиатор высокого качества, для двигателя обеспечивается отличный отвод тепла. В таких условиях вентилятор охлаждения включается крайне редко, что позволяет экономить топливо.

Радиатор автомобиля может выйти из строя по разным причинам - ДТП, механическое повреждение, замерзание охладителя, внутреннее загрязнение трубок и разгерметизация. Если данный элемент выйдет из строя, автовладелец не будет получать достоверных данных о состоянии транспортного средства. Кроме того, продолжительное использование машины с неисправным радиатором может привести к перегреву двигателя. Решить проблему можно двумя способами - прочистить или заменить элемент. Восстановление детали не имеет никакого смысла, если трубки радиатора загрязнены химическими веществами.

Если принято решение проводить замену радиатора, автомобилисту следует обращать внимание на целый ряд параметров. Так, должны рассматриваться размеры, оснащенность, плотность пластин, материал, из которого изготовлена деталь. Кроме того, важность представляет толщина сердечника, количество трубок и их расположение. Большой популярностью на рынке пользуются устройства из алюминия.

Радиатор в автомобиле выполняет важную функцию. При выходе из строя он может стать причиной перегрева и поломки силового агрегата.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Расширение тротуара и комплексное озеленение, или Как преобразится Саввинская набережная после благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net