123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Водители рассказали, что их больше всего раздражает на дороге

0

Современные автомобили выпускаются на рынок с различными системами безопасности. В теории, все дополнительные опции должны упрощать жизнь владельцам транспортных средств. Несмотря на это, водители постоянно сталкиваются с трудностями. Привычного ритма вождения придерживаются не все автомобилисты, из-за чего могут возникать разногласия. Эксперты провели опрос среди участников дорожного движения, чтобы узнать, что больше всего раздражает современных автомобилистов.

Самая большая проблема для всех современных автомобилистов - намеренный объезд пробок по свободной полосе. Многие водители поступают таким образом, создавая дорожно-транспортные происшествия. Усугубляется это тем, что водитель не только объезжает затор в запрещенном для этого месте, но и пытается вклиниться в поток в дальнейшем. На данный фактор в качестве раздражающего обратили внимание 61% автомобилистов в России.

На втором месте стоит не включение поворотников и передвижение по обочине. Данные пункты сумели набрать по результатам опроса 50% и 46% соответственно. Проблемы особенно актуальны с наступлением летнего сезона, когда на дорогах появляются пробки, и не все хотят простаивать драгоценные минуты в очереди.

Ниже по списку стоит излишняя медлительность во время передвижения, которая не нравится 44% опрошенных водителей. Езда на 2 полосы - не только раздражающий, но и опасный маневр, который может становиться причиной крупного дорожно-транспортного происшествия. За данную проблему отдали голоса 44% опрошенных. Каждый третий автомобилист в России недоволен нарушением требований парковки. Четверть жалуется на то, что автомобилисты совершенно не умеют передвигаться в зоне пересечения проезжих частей.

“Игра в шашки” - менее редкое явление, но на него обратили свое внимание 23% опрошенных. Аналогичный результат отмечается у другого фактора - попытки водителей успеть и обогнать весь поток быстрее. Более нейтрально водители относятся к тем участникам дорожного движения, которые используют смартфон за рулем или применяют звуковой сигнал без необходимости.

Итог. Большая часть автомобилистов во время передвижения по дорогам общего пользования раздражается различными факторами. Для одних это незнание ПДД со стороны других водителей, для остальных - проезд по обочине.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Убийцу-азербайджанца взяли. Убежал за 900 км. Нашли у его семьи 72 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net