123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Владельцев праворульных авто незаконно штрафуют

0

На территории Москвы от владельцев праворульных транспортных средств начали поступать жалобы на штрафы, которые приходят за определённые действия пассажиров. Всё больше фиксируется случаев, когда постановления за разговоры по смартфонам выписываются по фотографиям, на которых запечатлён попутчик, говорящий в авто по телефону.

Электроника в этом случае оказалась не готовой к тому, что рулевое колесо находится не всегда по левую сторону. Вследствие этого, пассажир, который разговаривает по телефону, принимается искусственным интеллектом за водителя.

Представители столичного ЦОДД заявили, что сегодня наблюдаются подобные ошибки, однако виртуальный разум постепенно обучается и совершенствуется. При этом большой проблемы нет - опротестовать некорректный штраф. По заявлению экспертов, за прошлый год доля спорных либо ошибочных материалов достигла 0,0021%.

Сегодня в Москве функционирует около 450 специальных дорожных камер, которые обучены распознавать смартфон у уха автомобилиста. Если существующая проблема будет масштабирована на тысячи специальных комплексов по всей РФ, в особенности на дальневосточном направлении, тогда ситуация может принять массовый характер.

Разбираясь в вопросе эффективной настройки нейросети, стоит отметить, что особое внимание в этом случае следует обратить на алгоритм работы представленной системы. По заявлению разработчиков, сегодня по-прежнему решает в основном всё человеческий разум.

Все нарушения, полученные на камеры, проверяются специалистами. В случае возникновения сомнений, дела перенаправляются в ГИБДД. Там уже выносят окончательное постановление. Но и эта инстанция не может гарантировать абсолютно корректное вынесение решения.

В завершении стоит отметить, что для исключения получения подобных штрафов, пассажирам лучше оказаться от пользования телефоном во время езды.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Full



Москва

Студенты Московского областного медицинского колледжа пройдут практику в Раменской больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net