123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Иномарка из-за границы: сколько стоит и как привезти машину из Европы или США

0

Приобрести автомобиль в России становится все сложнее. Импорт новых машин уже прекращен, а сохранившиеся образцы продаются по высоким ценам. У неофициальных дилеров, которые ввозят транспортные средства из других стран, бизнес только расширяется. Напомним, что сейчас юридические лица могут ввозить автомобили в РФ без разрешения завода-изготовителя. На данный момент схема импорта в таком формате не отработана.

Гораздо выгоднее привозить машины из Европы и США по отработанным схемам. Есть только одно ограничение, на которое стоит обращать внимание - стоимость машины не должна превышать 50 000 евро или 3 045 000 рублей. Заморозка денежных переводов - один из рисков для автомобилиста. Поэтому чаще всего машины привозят в Белоруссию или Казахстан, а затем оформляют российский ПТС.

Очевидной выгоды от приобретения автомобиля из другой страны ожидать не стоит, так как в Европе и США цены на технику тоже выросли на 5 – 15%. Услуги по транспортировке машин тоже прибавили в цене. Покупатель может самостоятельно найти наиболее выгодный для себя вариант, обговорить все условия с владельцем, а затем нанять посредника для оформления. Как правило, автомобили ищут во Франции, Голландии или Бельгии. Транспортные средства, стоимостью более 50 000 евро, тоже можно ввозить, но только через страну-посредника в виде Казахстана. Поэтому доставка может обойтись заметно дороже.

Лучше всего привозить из Европы автомобили в возрасте 3-5 лет. В таком случае придется готовить 1 500 000 – 2 000 000 рублей. Если брать во внимание исключительно расчеты, можно отметить, что приобретение автомобиля в Европе, действительно, выгодно. К примеру, автомобиль BMW 530d в кузове седана 2019 года выпуска можно приобрести за 35 000 евро или 2 500 000 рублей. За дополнительные услуги, в числе которых установка ЭРА-ГЛОНАСС, оформление на таможне, утилизационный сбор, придется отдать 700 000 рублей, -а доставку в страну - 200 000 рублей. Кроме того, к сумме следует прибавить 10% за услуги посредника. Итоговая стоимость сделки и оформления - 3 700 000 рублей. В России аналогичный автомобиль дешевле 4 200 000 рублей вряд ли получится найти.

Но есть ряд проблем - логистические сложности, которые должен решать автомобилист, базовый НДС (иногда 19%). С автомобилями из США схема похожая, но логистическая структура у них еще более сложная.

Покупка транспортного средства за рубежом - распространенная практика в России. Но она имеет свои нюансы, особенно в современных условиях.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net