123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Какой холодильник для авто лучше и можно ли сделать его своими руками

0

В летнюю жару потребность в охлажденных напитках только увеличивается. Особенно часто с этим сталкиваются любители автомобильных путешествий, которые берут в дорогу напитки и приготовленную пищу. В некоторых транспортных средствах предлагается специальная холодильная камера, в которой можно хранить еду и напитки. Если такой опции нет, ее можно приобрести дополнительно.

Есть несколько критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе автомобильного холодильника. Если транспортное средство используется для непродолжительных поездок, можно применять обычную сумку-холодильник. В ней удобно хранить напитки и еду.

Второй вариант - если приходится совершать поездки всей семьей на большие расстояния, лучше всего выбирать автохолодильник с возможностью долгого охлаждения. Хорошо, если его объем составит 50 литров и более. Перед приобретением оборудования стоит рассмотреть, какой тип работы является оптимальным - несложное охлаждение или заморозка. При выборе также играет роль вместимость багажного отделения транспортного средства - не во всех машинах можно разместить крупный холодильник.

Выбирать лучший автохолодильник следует из собственных предпочтений и задач. К примеру, многие считают оптимальным выбором термоэлектрические холодильники, которые могут длительное время поддерживать температуру и не реагировать на тряску и наклоны во время движения. Но у них есть 2 минуса - небольшой объем и скромная производительность.

Компрессорные холодильники имеют больше преимуществ - удержание нужной температуры, заморозка, длительная работа. Но недостатков больше - сложное устройство, риск утечки хладагента и слишком высокая стоимость оборудования

Автохолодильник своими руками. Не обязательно приобретать холодильную камеру, так как ее можно изготовить самостоятельно. Для этого понадобится корпус в виде ящика, изготовленного самостоятельно или приобретенного в магазине. После этого нужно подобрать качественный изоляционный материал. Внутри ящик следует обложить контейнерами для хранения, а оставшееся пространство залить строительной пеной. Для создания холодильника также потребуется элемент Пельтье. На его роль подойдут детали из старого компьютера с радиатором охлаждения процессора.

Создание автомобильного холодильника - не самая простая задача. В большинстве случаев проще приобрести готовое решение в магазине.

Автомобильный холодильник - отличное решение для тех, кто часто отправляется в путешествие. Выбирать такое приспособление следует, исходя из собственных предпочтений и характера использования транспортного средства.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net