123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Cadillac выпустил самый мощный внедорожник Escalade

0

Представители марки Cadillac презентовали новый, «старший» вариант флагманской современной Escalade. Модель получила в наименовании традиционную литеру «V». По заявлению руководства американского автобренда, новая версия представляет собой самый мощнейший внедорожник в истории компании.

Большая внедорожная модификация получила существенно модернизированный 6,2-литровый бензиновый компрессорный силовой агрегат V8. В нём решили применить особую версию механического нагнетателя с объемом в 2,65 л.

Вместе с установкой функционирует усиленная и специально доработанная десятиступенчатая автоматическая КПП и полный привод, который передаёт 67 процентов тяги непосредственно на заднюю автомобильную ось.

Силовая установка в пике способна генерировать 690 лошадиных сил. При этом крутящий момент составляет 885 Нм. Благодаря этому, Cadillac Escalade-V считается самым мощным серийным внедорожником на мировом авторынке. Например, 6,2-литровый агрегат Durango Hellcat от Dodge способен генерировать 720 лошадиных сил, но эта модель уже была снята с производства.

Масса Escalade-V составляет практически три тонны. Транспортерное средство набирает первую сотню за 4,4 сек. Для преодоления классической дрэг-дистанции в ¼ мили (около 402 м) Cadillac потребуется 21,74 сек.

От стандартной внедорожной версии Escalade-V отличается спортивным передним бампером, массивным эффективным центральным воздухозаборником и радиаторной решеткой, по краям которой разместили тёмные элементы.

Внедорожник получил фирменные эмблемы линейки V-Series, которые разместили на поверхности дверей. Легкосплавные колеса получили красные суппорты тормозных механизмов. В задней части авто оснащается четырьмя спортивными патрубками выпускной системы, а также небольшим диффузором.

В завершении стоит отметить, что в рамках американского авторынка новый Cadillac в исполнении Escalade-V появится ограниченным тиражом в конце лета текущего года. Стоимость авто от 150 000 долл.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net