123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Что будет, если скрылся с места ДТП

0

Дорожно-транспортное происшествие требует официального оформления. В некоторых случаях для этого нужно привлекать сотрудников ГИБДД, а иногда автомобилисты могут просто составлять европротокол. Серьезное наказание предусматривается для того, кто покидает место ДТП.

Для начала стоит рассмотреть вопрос - что подразумевает термин “дорожно-транспортное происшествие”? К примеру, водитель стукнул ограждение на дороге, значительных повреждения машина не получила - считается ли это ДТП? Ответ для многих может показаться неожиданным - это авария. Любое событие, которое возникает в результате движения по дороге ТС или с его участием, в котором получают ранения люди, повреждаются машины и конструкции - это дорожно-транспортное происшествие.

К этой категории стоит отнести и ситуации, когда автомобилист на АЗС забывает вытащить пистолет из горловины бака и начинает движения. Если пистолет вместе со шлангом вырывается из колонки, а автомобилист уезжает, это равносильно оставлению места ДТП.

Когда можно покинуть место ДТП? Есть 3 ситуации, которые допускают такие действия автомобилиста. Уехать с места аварии можно, если есть пострадавшие, которые нуждаются в экстренной помощи. Кроме того, покинуть место ДТП можно после самостоятельного оформления. Такое допускается, если в аварии никто не пострадал, а у участников нет разногласий. Третья ситуация касается оформления европротокола - в таком случае не придется вызывать сотрудников ГИБДД.

Для всех остальных автомобилистов, которые не считают нужным проходить процедуру официального оформления ДТП, есть серьезное наказание. Во-первых, за оставление места аварии предусматривается лишение водительского удостоверения на срок до 1.5 лет. Кроме того, гражданина ждет административный арест до 15 суток.

Если в аварии были пострадавшие, последствия могут оказаться более печальными. Во-первых, за причинение тяжкого вреда здоровью в ходе ДТП предусмотрены принудительные работы до 5 лет или лишение свободы на срок до 7 лет. Во-вторых, если после ДТП от травм погибнет человек, автомобилист, покинувший место аварии, получит 5-12 лет лишения свободы.

Уезжать с места ДТП опасно еще по одной причине. Дело в том, что страховая компания в таком случае имеет право направить регресс - взыскать денежные средства, которые были выплачены пострадавшей стороне.

Покидать место ДТП можно лишь в определенных случаях. Во всех остальных это заканчивается лишением водительского удостоверения и прочими неприятными последствиями.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Концерт хореографических ансамблей прошел в школе искусств Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net