123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Два века электрокаров: что нового в «новых технологиях»?

0

Судя по тому, как производители пытаются активно занять сферу создания электрифицированных транспортных средств, у водителей уже не остается выбора и им придется привыкать к мысли о том, что переход на электрокары неминуем.

Это лишь вопрос времени, который, конечно, придется учитывать. Главным преимуществом выпускаемых и разрабатываемых электрокаров становится безопасность. Производитель старается сделать разрабатываемые машины на электротяге более надежными и практичными, чтобы у владельцев не возникало сложностей с эксплуатацией и передвижением.

Для многих водителей это необычно, но история развития первых электрокаров началась практически два века назад. Вот только изначально эти машины были весьма примитивными, но постепенно они стали развиваться и совершенствоваться. Правда потом, производители предпочли более активно использовать двигатели внутреннего сгорания, что привело к спаду интереса на электрокары. И вот в последние годы, из-за существенной экологической проблемы и желания водителей экономить на эксплуатации личных автомобилей, электромобили стали активно развиваться.

За рубежом такие транспортные средства являются более востребованными. Связано это в первую очередь с развитой инфраструктурой, которая позволяет легко пользоваться такими моделями. В России электрифицированные автомобили пока не так востребованы. Дело в том, что именно проблема с инфраструктурой, а также нежелание водителей развиваться в этой сфере, мешают спросу электрокаров на рынке России.

Кроме электрокаров сейчас производители занимаются созданием гибридных моделей. Это связано с тем, что такие машины могут устроить водителей, которым не совсем полностью подходят электрокары. Технические параметры гибридных моделей являются менее впечатляющими, но, тем не менее, они тоже развиваются на рынке, привлекая внимание покупателей.

Двигатели внутреннего сгорания постепенно сдают свои позиции. В первую очередь это связано с экологической проблемой и вредными выхлопами. Кроме того, эксплуатация таких авто для водителей весьма проблематична. Вот только для продолжения успешного развития электрокаров просто необходимо не только строить соответствующие заправочные станции, но и обучать механиков, которые смогут проводить техническое обслуживание и ремонт машин. Дело в том, что самостоятельно ремонтировать электрокары водители уже не смогут, а значит, будут вынуждены обращаться к дилерам или в частные сервисы и быть уверенными в том, что им помогут, сделав все работы качественно и практично.

На сегодняшний день еще одним негативным моментом развития электрокаров на рынке становится их завышенная стоимость. Но производители обещают, что постепенно машины на электротяге будут снижаться в цене, что привлечет к ним покупателей, сделав их более доступными и эффективными в плане эксплуатации на протяжении всего периода владения таким транспортным средством.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин утвердил проект реорганизации части промзоны «Теплый Стан»


Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net