123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Скол на лобовом: что делать?

0

Теплое время года таит много опасностей для автомобилистов. Приходится более внимательно управлять транспортным средством, чтобы не получить камнем в стекло или фару. И если последнюю, при желании, можно оперативно заменить или починить, то со стеклом не все так однозначно. Мелкий скол для многих автомобилистов не является поводом замены всего стекла. Во-первых, это финансово затратно. Во-вторых, приходится подбирать, а в некоторых случаях и ждать новый элемент. Но оставлять скол на поверхности тоже нельзя - со временем он может перерасти в крупную трещину.

Как из скола появляется трещина. Если на лобовом стекле уже есть царапины, их можно легко устранить - зашлифовать или отполировать. Если же из-за повреждения образовался скол, не получится так просто избавиться от него. Вероятно, единственный выход - отправляться в сервис. Если неправильно эксплуатировать транспортное средство, дефект на стекле постепенно перерастет в трещину, так как поверхность реагирует на разницу температур. Кроме того, скол может перерасти в более крупное повреждение, если автомобиль передвигается по плохой дороге с ямами и кочками.

Что делать? От такой проблемы на дороге не застрахован никто. Если скол появился, его следует заклеить с двух сторон. Для этого можно использовать даже скотч или лейкопластырь. Несмотря на то, что данные приспособления не всегда помогают предотвратить расползание трещины, они не дают накапливаться грязи. Лучше всего не эксплуатировать машину со сколом на стекле более 3 дней. Если приходится, передвигаться следует плавно, обращая внимание на состояние дорожного полотна. Еще один прямой запрет устанавливается на использование щеток стеклоочистителей. Кроме того, автовладельцу не стоит протирать стекло тряпкой или жесткой щеткой.

Как починить самостоятельно? На данный момент на рынке представлены приспособления, которые позволяют провести ремонт лобового стекла автомобиля самостоятельно. Они продаются в формате наборов. Но не всегда эффект после проведения работ оказывается таким, каким его представляют на картинках и в рекламе. Требуется четкой соблюдение инструкции. Кроме того, устранить при помощи специального набора можно только мелкий скол.

Когда нет смысла ремонтировать стекло. Есть и такие ситуации, в которых проведение каких-либо работ по восстановление является нецелесообразным. К примеру, если скол на стекле сквозной или приближен к такому состоянию, с ним не сможет справиться ни один полимер. Сложности возникают, когда речь идет о внутренних дефектах, так как в таком состоянии меняются показатели давления и напряжения. Если трещина располагается возле края, не получится провести ремонт. Аналогичный запрет устанавливается на слишком длинные трещины. Напомним, что эксплуатация транспортного средства, лобовое стекло которого имеет дефекты, представляет опасность, так как ухудшается обзорность.

Итог. Скол на лобовом стекле - неприятность, которая вынуждает автомобилистов проводить ремонт. Не во всех случаях целесообразно восстанавливать пораженный участок.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net