123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Движение по мосту на легковом автомобиле: правила для водителей

0

Многие автомобилисты уверены, что пролететь по мосту с ветерком – нормальное и безопасное явление. Однако это далеко не так, здесь действуют особые правила проезда, которые следует соблюдать.

В первую очередь, во время движения по мосту и перед въездом на него водителю следует обращать внимание на дорожные знаки. Таблички говорят об ограничениях: высоте, ширине, грузоподъемности.

О близости разводного моста или паромной переправы говорит следующий знак. Табличка устанавливается на расстоянии не меньше 50 метров от объекта. Об обычных мостах информации в виде дорожных знаков нет. О близком расположении моста свидетельствуют таблички с названием водоемов.

Выезд на набережную или берег обозначается следующей табличкой, которая также ставится на расстоянии 50 метров.

Дороги на мостах очень часто имеют меньшую, чем это требуется, ширину. По этой причине видимость значительно ухудшается. В этом случае лучше держаться правого края дороги. Ехать на всех скоростях нежелательно, иначе можно не успеть при необходимости притормозить.

За скоростью нужно следить еще и по другой причине. На мостах дорожные стыки отличаются ухабистостью, поэтому можно повредить машину, если ехать очень быстро. При этом важно соблюдать дистанцию от других автомобилей.

Погодные условия нужно тоже брать в расчет. На мосту, как правило, всегда холоднее от воды, чем на других участках пути. Поэтому в зимний период года, дорожное покрытие на мосту может обледенеть. На мосту и ветер дует сильнее, что может ухудшать управляемость машины.

В ПДД прописаны правила проезда мостов, указано, что разворот, обгон, остановка авто на данном участке пути запрещены. За совершение обгона на мосту водитель получит штраф. Если этот факт зарегистрируют дорожные камеры, то размер взыскания составит 5 000 рублей. Если же за нарушение остановит сотрудник ГИБДД, водитель может лишиться водительских прав на период от 4 до 6 месяцев.

Из общего правила есть одно исключение: если на мосту присутствует две полосы в одну сторону, при этом имеется прерывистая разметка, то маневр обгоном считаться не будет. Это будет либо опережение, либо перестроению в соседнюю полосу.

Если на узком мосту навстречу едет габаритное транспортное средство, не стоит паниковать, что они заденет легковой автомобиль и он вылетит за ограждение. В таком случае нужно сбавить скорость, создать полутораметровый интервал между авто.

Водителю, проезжая через мост, следует соблюдать особую бдительность следить за дорогой, оценивать состояние трассы. Чем ниже скорость, тем легче будет преодолевать небезопасные участки дороги не мостах.

О том, как переехать железнодорожный переезд без нарушений, читайте в нашей следующей статье.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net