123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Как внести собственника в электронный ПТС?

0

Электронный паспорт транспортного средства - новая технология в автомобильной среде, которая успела собрать много критики в свою сторону. Данный документ аналогично подвергается изменениям, когда транспортное средство перепродается. Чтобы переоформить машину на следующего владельца, потребуется воспользоваться специальным сервисом. Рассмотрим, как это делать правильно.

Осуществлять смену собственника в электронном документе должен новый владелец транспортного средства. Для этого потребуется перейти на портал СЭП - система электронных паспортов. Первое действие - прохождение регистрации на сайте. После этого нужно полнить баланс в личном кабинете. Как только платеж будет совершен, можно заходить в личный кабинет и переходить в раздел “Мои электронные паспорта”.

Напротив нужного ЭПТС нужно нажать на кнопку “Выбор действия”, затем на “Создать заявление” и “Смена собственника”. Как только вышеперечисленные пункты будут пройдены, должно появиться окно с данными. Автомобилисту следует проверить правильность выбранного номера электронного ПТС и посмотреть, сколько будет стоить услуга по внесению изменений. Только после этого можно нажимать на кнопку “Продолжить”.

На следующем этапе потребуется заполнить поле “Реквизиты документа”. При заполнении следует обращать внимание на правильность введенных данных, чтобы в дальнейшем не столкнуться с необходимостью переоформления. В разделе “Подписанты” есть кнопка “Новый собственник” - нужно нажать “Выбрать”. Откроется окно, в котором следует выбрать тип собственника - физическое лицо. Эксперты рекомендуют проводить поиск по СНИЛС. Если профиль нового владельца транспортного средства не удастся найти, он должен зарегистрироваться на портале СЭП. Если владелец представлен юридическим лицом, поиск следует проводить по ИНН/ОГРН.

Как только будет выбран новый собственник, можно нажать кнопку “Подтвердить”. Положительный ответ по услуге дается не сразу, так как на обработку запроса отводится определенное время. Автомобилист может следить за выполнением операции, но для этого потребуется настроить уведомления.

На этом процедура оформления не завершается. Следует перейти в личный кабинет, перейти во вкладку с заявлением. Найти его можно по дате или номеру ЭПТС. В открывшемся окне следует нажать “Выбор действия” и “Просмотреть заявление”. Нужно прокрутить страницу до раздела “Подписанты” и проставить “Согласие”.

Для завершения процедуры по смене собственника на СЭП потребуется подтверждение нового владельца транспортного средства. Ему придет письмо на электронную почту с кодом подтверждения. Некоторые автомобилисты сталкиваются с ситуациями, когда проверочный код не приходит по указанному адресу. В таком случае рекомендуется проверить оборудование, через которое подавался запрос, а также ПО на предмет блокировок писем с определенного адреса. Когда полученный код будет введен в указанное поле, процедура смены владельца в электронном паспорте ТС будет завершена.

Итог. Смена собственника в электронном ПТС - не самая сложная процедура, но она может вызывать вопросы у автомобилистов. Данная операция проводится через специальный портал СЭП.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net