123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Компания Mini прекращает производство автомобилей с механической КПП

0

Специалисты автобренда Mini приступили к разработке своих основных современных моделей следующей генерации, принимая в учёт кросс Countryman и трёхдверную версию хэтчбека.

Марка продолжает производить уходящее поколение. Однако компания решила упростить модельную линейку на действующих конвейерах в оставшиеся несколько месяцев. По причине проблем с логистикой, руководство Mini вынуждено было прибегнуть к остановке производства транспортных средств, оснащаемых МКПП.

Из-за продолжающегося кризиса поставок микрочипов, оказывающего влияние на автомобильную промышленность, Mini планирует обеспечить стабильность производства, удовлетворяя увеличивающийся спрос на транспортные средства. Компания ещё не объяснила, будет ли данный шаг временным либо постоянным, пока не устранят нехватку микрочипов.

64e22d9d05f0808231b8f09b32846bf8_w650.jpg

Согласно заявлению представителей Mini, сложившиеся непростые обстоятельства на мировом авторынке, а также нехватка автомобильных полупроводников, являются причиной ограничений в цепочках поставок в автопромышленности.

Для обеспечения максимальной производительности в рамках растущего спроса потенциальных клиентов, автопроизводитель решил упростить предложение автомобильной продукции. Данное решение является наиболее эффективным способом удержания стабильности производства и продолжения поставок новых автомобилей Mini.

Конечно, будет интересно увидеть, будут ли версии Mini следующей генерации доступны с механическими МКПП. В случае сохранения в 2023 году нехватки чипов, будет неудивительно, если новую версию хэтчбека и Countryman станут выпускать только с «автоматом», в крайнем случае, в рамках начального этапа. Согласно ожиданиям, дебют обоих транспортных средств должен состояться до конца этого года. Их начнут продавать в 1-ом квартале 2023 года.

Ещё должны выпустить полностью электрический вариант авто. По всей видимости, электрокар получит две версии. Базовый экземпляр приобретёт аккумуляторную батарею на 40 Квт/ч. Эта АКБ обеспечивает запас хода авто в 297 км на одном заряде. Ещё планируется более мощная модификация с аккумулятором на 50 кВт/ч. Согласно предположениям, она будет обеспечивать запас хода на 402 км. Мощность двигателя будет составлять свыше 200 лошадиных сил.

В завершении стоит отметить, что в последние несколько месяцев многие производители временами вынуждены были осуществлять приостановку сборки транспортных средств по причине нехватки современных микроэлектронных автокомпонентов. Некоторые из таких марок отказываются от определённых функций. Так VW перестал оснащать свои модели для американского авторынка некоторыми вспомогательными водительскими ассистентами.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Врач Бессмертный рассказал, каких животных можно завести аллергикам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net