123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Вместо «ГАЗели»: стоит ли брать подержанный Sprinter Classic

0

На вторичном автомобильном рынке востребованы фургоны в различных исполнениях. Они приобретаются не только для бизнеса, но и для больших семей. Подобрать хороший вариант с пробегом не всегда получается, особенно если брать во внимание ограниченный бюджет. На данный момент оптимальным приобретением считается Mercedes-Benz Sprinter немецкой сборки. Это отличная альтернатива отечественной ГАЗели, которая имеет ряд дополнительных преимуществ. Но стоит ли рассматривать для приобретения автомобили российской сборки, которые носили другое название - Sprinter Classic?

Модель Mercedes-Benz Sprinter Classic появилась на рынке России после масштабного скандала. В 2013 году компания “Sollers”, которая занималась сборкой автомобилей модели Ford Transit, установила слишком большие антидемпинговые пошлины. По большей части от подобных мер пострадали немцы. Для компании Mercedes-Benz таможенная пошлина была увеличена сразу до 40% от стоимости нового транспортного средства. В результате компания из Германии была вынуждена налаживать сборку автомобилей на территории России.

В стране было не так много производственных площадок, на которых можно было организовать выпуск транспортных средств данного класса. После тщательного анализа выбор решили сделать в пользу Горьковского автомобильного завода. Компания Mercedes не стала выпускать пилотную партию транспортных средств. Было принято решение - организовать производство полного цикла. Даже передняя панель в салоне этого автомобиля была разработана в России. Над силовым агрегатом работал Ярославский моторный завод. Несколько лет назад модель Mercedes-Benz Sprinter Classic официально покинула рынок России. Поэтому сейчас купить ее в новом состоянии невозможно. Подержанные экземпляры оцениваются в сумму более 700 000 рублей.

Пользователи отмечают, что это маневренный транспорт, который имеет неплохой расход топлива - 7-9 литров на 100 км. Если выбирать автомобиль с дизельным двигателем, можно отметить слишком шумную работу. Большой недостаток заключается в том, что на местах сколов на лакокрасочном покрытии быстро образуются очаги коррозии. Эксперты полагают, что данный дефект - следствие плохой грунтовки на заводе.

На большом пробеге коробка передач может нестабильно переключаться с первой на вторую - в процессе проявляется хруст или стук. Во время движения может возникать вибрация на определенной скорости. Как правило, это интервал от 80 до 100 км/час. Есть мелкие дефекты и на кузове - быстро облезают шильдики. Еще один минус, который можно отметить в Mercedes-Benz Sprinter Classic - неудобная организация водительского места. Эргономика у этой модели отсутствует. Не предусматриваются места для хранения телефона и мелких вещей.

В целом, Sprinter Classic - лучшее предложение на вторичном рынке, если рассматривать сегмент фургонов. У него есть свои конкуренты. В их числе - Ford Transit, который оценивается гораздо дороже. Есть еще один вариант - ГАЗель Next, но это совершенно другой автомобиль.

Итог. Mercedes-Benz Sprinter Classic - автомобиль, который можно приобрести на вторичном рынке. Перед покупкой стоит обратить внимание на особенности конструкции и качества.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net