123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Что делать, чтобы не столкнуться на дороге с лосём?

0

Отечественные автолюбители всё чаще начали сталкиваться на автотрассах с такими лесными жителями, как лоси. В данном случае могут страдать кроме животных ещё и автомобилисты. Эксперты решили разобраться, как себя правильно вести на автодорогах, чтоб исключить такие опасные аварии.

Во многих случаях, при столкновении с лосями, животные погибают, водитель и пассажиры получают серьёзные увечья, а транспортные средства разбиваются. Вследствие того, что по закону представители животного мира принадлежат непосредственно государству, водителю, сбившему лося, придётся выплатить штраф в размере от 50 000 руб. за каждую особь убитого животного.

Чаще всего лоси выбегают на трассу внезапно. Поэтому автомобилисты просто не успевают совершить своевременное торможение. По заявлению экспертов, лоси считаются самыми опасным представителями животного мира для автомобилистов, по причине их частых внезапных появлений на автодорогах. Ещё это связано с их большими габаритами. Так, вес взрослой особи может достигать полутоны. При этом такое животное имеет довольно длинные ноги.

В случае столкновения, лосиное тело падает непосредственно на автомобиль, разбивая при этом ветровое стекло, а также сминая автомобильную крышу. Часто эти животные выбегают на трассы в мае. В данный период времени самки рожают лосят, а годовалых особей отгоняют от себя. По этой причине они начинают часто самостоятельно по неопытности выбегать на дороги, по которым ездят авто.

В ночное время водителям на участках дорог, где могут появиться эти животные, лучше максимально уменьшать скорость езды. В случае появлении на трассе лося, следует сразу остановиться, включив аварийный сигнал, предупредив тем самым других автомобилистов. Потом нужно дождаться, чтобы животное ушло в лес.

Не следует сигналить лосю, так как он может неадекватно среагировать на громкий звук. Если лось остановился на дороге, нужно свернуть на обочину, остановиться и включить аварийную сигнализацию. Встречным авто в этом случае нужно давать знак огнями.

Если дикое животное выскочило внезапно перед машиной на дорогу, нужно постараться резко уйти от удара. Лучше, чтобы автомобиль улетел на обочину, чем 500-килограммовая туша влетела в лобовое стекло.

Авто следует выворачивать в заднюю часть лося. Траектория движения рассчитывается, предполагая, что животное успеет рвануться вперед, а автомобилист сможет проскочить.

В случае неизбежного столкновения, следует всем телом прижиматься к стойке авто, которая поможет спасти жизнь, если лось влетит в «лобовуху». В случае столкновения с четвероногим представителем леса, следует об этом сразу сообщить в ГИБДД, которая в итоге вызовет охотинспекцию.

В завершении стоит отметить, что сбитое животное нельзя забирать с места происшествия в виде трофея, так как за такие незаконные действия можно получить штраф и понести уголовную ответственность.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net