123ru.net
Bykvu.com
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27 28 29 30
31

Голливудская звезда из Украины: что известно об актрисе Иванне Сахно 

0

Накануне американский дистрибьютор Lionsgate купил права на украинский триллер Let It Snow. Главную роль в киноленте исполнила 22-летняя голливудская актриса украинского происхождения Иванна Сахно. 

#Буквы рассказывают, что известно об актрисе.

Биография и карьера

Иванна Сахно родилась в Киеве 14 ноября 1997 в семье режиссера Галины Кувивчак-Сахно и оператора Анатолия Сахно. У нее есть старший брат — Тарас Сахно. Он — писатель жанра нон-фикшн.

Как актриса рассказала в интервью львовскому изданию “Высокий замок” в 2016 году, в возрасте 13 лет она уехала из Киева в Ванкувер и обучалась в канадской школе. После Иванна училась в старшей школе Beverly Hills High School в Калифорнии.

В 2013 года Сахно с родителями перебрались в Лос-Анджелес. Там Иванна закончила Институт театра и кино Ли Страсберга.

Иванна начала сниматься в кино в 9-летнем возрасте. Ее первая роль — роль племянницы Леси в первом частично украиноязычном ситкоме “Леся+Рома”, который выходил на телеканале ICTV с 2005 по 2008 годы.

До переезда в США Иванна успела сняться в нескольких телефильмах (“Женские слезы”, “Учитель музыки”, “Мужчина для жизни, или На брак не претендую” и “Контракт”), а также в минисериалах “Веское основание для убийства” и “Фродя” и телесериале “Бабье лето”.

Иванна_Сахно

Иванна Сахно в фильме “Мужчина для жизни, или На брак не претендую”

Первую роль в полнометражном фильме Сахно сыграла в 2013 года. Это был детский фильм “Иван Сила” украинского режиссера Виктора Андриенко.

После иммиграции украинка сыграла в двух хоррор-фильмах “Дерево тел” и “Необратимое”. Оба фильма были малобюджетными и не принесли девушке популярности.

Иванна_Сахно

Иванна Сахно в фильме “Дерево тел”

Известность пришла к актрисе в 2018 году. Тогда Сахно сыграла сразу в двух крупнобюджетных фильмах — голливудском блокбастере “Тихоокеанский рубеж: Восстание”, где она появилась в роли кадета Виктории, и экшн-комедии “Шпион, который меня кинул”, где она составила компанию таким звездам, как Мила Кунис и Джиллиан Андерсон.

View this post on Instagram

#pacificrimuprising comes out this friday !! ???? by the dearest @jasinboland

A post shared by Ivanna Sakhno (@ivannasakhno) on

В 2020 году крупнейший американский дистрибьютор Lionsgate купил права на триллер Let it snow режиссера Станислава Капралова, главную роль в котором исполнила Сахно. Эта лента стала первым фильмом украинского режиссера, которую купил для проката голливудский гигант.

19 июля был опубликован трейлер киноленты. Выход фильм ожидается в сентябре текущего года, прокат в Украине — спустя несколько месяцев после мировой премьеры.

View this post on Instagram

25th day

A post shared by Ivanna Sakhno (@ivannasakhno) on

Сахно и Украина

Иванна_Сахно

Фото: Иванна Сахно / Facebook

Актриса регулярно бывает в Украине, навещает родных. В 2013-2014 годах Иванна активно следила за ходом Революции Достоинства и принимала участие протестах.

View this post on Instagram

Please open your eyes. Please open your heart. Please be aware. We’re fighting for our freedom. We need your support. #Euromaidan

A post shared by Ivanna Sakhno (@ivannasakhno) on

View this post on Instagram

Truly can’t believe it all started exactly one year ago… I'm incredibly proud to be Ukrainian. #Euromaidan #Ukraine #neverforget Сьогодні цілий день передивлялась нескінченний потік відео починаючи з Майдану та закінчуючи АТО і не могла втримати сліз – це настільки страшно і сумно, що хочеться аби цей сон скінчився. Ми дуже змужніли та духовно виросли на кілька століть вперед за цей рік. Боже, дай прокинутись нашій країні світлим ранком Вільною і Незалежною. Слава нашим Героям і світла пам'ять Небесним Сотням. #євромайдан

A post shared by Ivanna Sakhno (@ivannasakhno) on

В 2015 году на красной дорожке Каннского кинофестиваля Сахно появилась с табличкой в ​​поддержку украинского режиссера Олега Сенцова и экс-нардепа Надежды Савченко, которые тогда незаконно удерживались в Российской Федерации. Вот как актриса вспоминает об этом дне:

“Я в который раз услышала из украинских СМИ о Савченко и Сенцове и поняла, что западные средства массовой информации недостаточно раскрывают эту проблему в своих новостях. Понимала и то, что Каннский кинофестиваль не поддерживает политических акций, но в то же время и не запрещает их.

За час до дефиле по красной дорожке побежала в ближайший киоск и распечатала FreeSavchenko и FreeSentsov на двух листах обычной бумаги А4 формата. Понимала, что именно так должна поступить, потому что хотела привлечь внимание прессы к людям, которых незаконно удерживают за решеткой”.

Иванна_Сахно

Иванна Сахно на красной дорожке Каннского кинофестиваля

Также актриса принимает участие в культурной жизни Украины. В 2019 году Иванна была членом жюри Международной конкурсной программы Одесского международного кинофестиваля.

Иванна_Сахно

Иванна Сахно на ОМКФ

Сахно в соцсетях

Актриса присутствует во всех популярных соцсетях — у нее есть открытые аккаунты в Facebook, Instagram и Twitter.

Наиболее активно Сахно ведет страницу в Instagram. Там она делится личными фото, новостями о своей жизни и здоровье (в марте звезда заболела COVID-19), а также социально значимой информацией. Например, Иванна посвятила несколько последних постов проблемам расизма и полицейской агрессии:

View this post on Instagram

Breonna Taylor would’ve turned 27 today. She should be turning 27. Her murderers, three Louisville officers, HAVE NOT been charged and are still on payroll. Please use your time today to continue demanding justice. Link in bio to action items for us to complete. (artwork by @bpeppersart) #SayHerName #BirthdayForBreonna

A post shared by Ivanna Sakhno (@ivannasakhno) on

View this post on Instagram

This one is for my Ukrainian diaspora folks, in this country and beyond. Abundantly resourceful talking points to lean on when discussing racial justice with our Ukrainian family members and friends, created by @divchata__ . Друзі, будь ласка приділіть сьогодні 10 хвилин свого часу та прочитайте. Давайте навчатись разом! ????????

A post shared by Ivanna Sakhno (@ivannasakhno) on






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Амурчанка, катаясь по Подмосковью, насобирала десятки штрафов и не смогла продать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net