123ru.net
Bykvu.com
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27 28 29 30
31

Следователь ГБР, который начал закрывать дела Порошенко: меня могут уволить

0
Следователь ГБР, который начал закрывать дела Порошенко: меня могут уволить

Руководитель группы следователей Госбюро расследований по "делам Порошенко" Олег Корецкий заявил о давлении со стороны его руководителя — первого заместителя директора ГБР Александра Бабикова. Он предполагает, что сегодня, после этого заявления, его могут уволить.

Об этом он рассказал в интервью “Главкому”.

Корецкий рассказал, что полтора месяца назад Бабиков и руководитель главного следственного управления Максим Борчаковский требовали вызвать пятого президента Петра Порошенко относительно “всех уголовных производств”.

“Я три месяца назад уже начал настаивать, что давайте будем принимать решения в отдельных делах, закрывать производство. Потому что уже любые известные сроки нарушаются. Тогда, я так понимаю, что стал им неугоден, и они мне говорят: “Мы тебя здесь не видим, иди!”. Я сказал, что не буду сам увольняться. В ответ: “Тогда мы тебя сократим”. Говорю: “Попробуйте, сокращайте, будем судиться”, — рассказал он.

Корецкий заявил, что не предупреждал руководство ГБР о том, что сделает заявление относительно дел Порошенко.

“Они сказали, что не видят меня на должности, хотя я считаю, что они просто боятся правды. Это такая политика двойных стандартов”, — добавил он.

По его словам, в марте из ГБР уволили 20-25 следователей, и по его мнению, те потом снова возобновятся, потому что увольнение “было незаконным”.

“Сейчас стоит вопрос переаттестации следователей, то есть перевод их с должности госслужащего на должность в правоохранительных органах. И следователи сейчас под прицелом. Там сейчас атмосфера очень негативная, потому что все боятся”, — подчеркнул он.

Корецкий предполагает, что сегодня может быть его последний рабочий день в ГБР. По словам чиновника, причиной увольнения может быть его публичность. Он прогнозирует обыски и даже задержания. В случае увольнения Корецкий будет добиваться восстановления в должности.

“В связи с законными действиями, или незаконными, или с прогулами, не знаю. Это вопрос к ним. Ясно, что это решение будет незаконным, ясно, что его я буду обжаловать через суд. Относительно их следующих действий, то они могут и обыски прийти ко мне проводить, могут задержать. Это такие люди”, – сказал следователь ГБР.

В ГБР заявили, что руководитель следственной группы Олег Корецкий увольняется якобы из-за фактов слива служебной информации по уголовным производствам.

“Один из сотрудников Государственного бюро расследований анонсировал свое интервью с разоблачениями деятельности руководства ГБР. Понятно, что все это спекуляции, поскольку, Олег Корецкий планирует увольняться с Бюро”, – заявили в ГБР.

В бюро заявили, что Корецкий увольняется якобы из-за фактов “слива” служебной информации по уголовным производствах, что нашло свое подтверждение в ходе служебного расследования с применением полиграфа.

“Сообщаем, что данный работник руководил группами следователей, расследовали все производство в отношении пятого президента Порошенко с мая 2019 и лично за своей подписью, неоднократно обращался к прокурорам с просьбой согласовать подозрение бывшему высокопоставленному чиновнику”, – пишут в пресс-службе.

Как признали в ГБР, данные проекты подозрений неоднократно возвращались Офисом генерального прокурора на доработку, из-за чего результаты расследований длительное время отсутствовали.

  • Сегодня руководитель следственной группы Государственного бюро расследований (ГБР) Олег Корецкий сообщил, что на него оказывалось давление с целью открытия уголовных производств против пятого президента Петра Порошенко.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net