123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Февраль
2020

Руководители Госавтоинспекции и Минпрома Коми ловили нелегальных таксистов в Сыктывкаре

0

В Сыктывкаре прошли рейды по проверке автобусов и такси. В них приняли участие руководители УГИБДД, УГАДН и Минпрома Коми. В их присутствии сотрудники контролирующих органов выявили 40 различных нарушений. При этом на одного автобусного перевозчика по маршруту Сыктывкар - Ухта в течение нескольких часов выписали два крупных штрафа.

В рамках совместной акции ГИБДД, Управления автодорожного надзора и Минпрома Коми рейдовые мероприятия в пятницу продолжались в течение всего дня. Посты выставлялись в различных точках Сыктывкара.


BOB_9492.jpg


Наиболее комплексно проверяли на автодороге Сыктывкар – Эжва в районе Доручастка, где лично побывали министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми Александр Ремига, начальник региональной ГИБДД Андрей Перловас и руководитель УГАДН Коми Андрей Шабанов.


BOB_9555(1).jpg



Как рассказал Александр Ремига, проверки автобусов и такси организованы по поручению главы республики Сергея Гапликова и проводятся уже две недели. Их главная задача – обеспечить безопасность пассажиров.


BOB_9472.jpg


Проверки будут систематически продолжаться, пока есть нелегальные перевозчики. Также надо систематизировать вопросы, связанные с предоставлением услуг на рынке такси. Для этого в общественном обсуждении находится соглашение между участниками рынка в Коми.


BOB_9539.jpg



- С одной стороны через соглашение мы приводим в порядок правила игры. С другой - продолжаем проверки, чтобы игроки понимали, что спуску не будет, - подчеркнул министр.


BOB_9476.jpg


По словам начальника управления ГИБДД Коми Андрея Перловаса, посты с участием автоинспекторов в течение дня выставлялись в нескольких точках города. Основной акцент делали на выявление таксистов-нелегалов.


BOB_9640.jpg


Сотрудники УГАДН в свою очередь акцентировали внимание на работе с регулярными междугородними автобусными перевозками под видом заказных.


BOB_9678.jpg



Как рассказал руководитель регионального подразделения надзорного ведомства Андрей Шабанов, за такие нарушения с юридических лиц взымается штраф от 150 до 300 тысяч рублей, с водителей – пять тысяч.


BOB_9661(1).jpg


Судебная практика по наложению взыскания за отсутствие карты маршрута была отработана в 2019 году на примере одного юридического лица. Решение инспекторов о наложении штрафа были утверждены как судом первой инстанции, так и апелляционными судами двух последующих уровней. С начала нынешних рейдов было выявлено пять подобных нарушений.


BOB_9602.jpg


Как пояснил руководитель Минпрома Александр Ремига, сейчас рейдовые мероприятия проводятся в Сыктывкаре и на ближайших межмуниципальных маршрутах, скоро работа будет продолжена по всей республике.


BOB_9544.jpg



В транспортном отделе Минпрома БНК сообщили, что рейды по автобусам приносят свои результаты. Ухтинский перевозчик уже запустил один дополнительный легальный рейс. Обсуждается вопрос о возобновлении регулярных перевозок до Усть-Кулома.


BOB_9700.jpg


Как сообщили БНК в УГИБДД, в ходе рейда по автобусам и такси в пятницу было выявлено 39 различных нарушений КоАП.


BOB_9626.jpg


Наиболее частно встречались нарушения, предусмотренные статьями 11.23 (Управление транспортным средством без тахографа), 12.3 (Управление ТС водителем, не имеющим при себе без документов), 12.31 (выпуск на линию без техосмотра и медосвидетельствования) и 12.5 (выезд на линию на неисправном ТС).



BOB_9501.jpg






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Шашлыки, сорняки и пристройки: за что дачникам придется выложить несколько тысяч рублей в 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net