«Бизнес Новости» (Киров)
Август
2022
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Финченко готов голосовать дистанционно – материалы газеты

Финченко готов голосовать дистанционно – материалы газеты

Дистанционное электронное голосование будет практиковаться в 7-ми регионах, но «это всё остается в формате пилотного проекта», напомнил Финченко во время интервью ГТРК «Вятка».

«До сих пор происходят уточнения и отработка как нормативного материала, так и технической стороны вопроса. Но работа идет очень интенсивно. И я с большой долей уверенности предположу, что в 2024 году дистанционное электронное голосование будет практиковаться во всех регионах», – сказал глава областного избиркома.

Он еще раз отметил, что «в этот раз в число семи пилотных регионов Кировская область не попала». «Но мы изучим опыт всех других регионов. И если на следующих выборах не будет повсеместного использования дистанционного электронного голосования, будем заявляться на следующие в качестве пилотного», – заверил гость эфира.

Он также заявил, что большинство избирателей не голосуют в воскресенье. Это наблюдение озвучил, комментируя причины двухдневных сентябрьских выборов.

«Решение по числу дней принимает избирательная комиссия региона. Мы решили два. Почему? Во-первых, никто не отменил «ковидные» ограничения. И многодневное голосование, как мы помним, появилось в связи с пандемией. Во-вторых, это сделано для удобства жителей. По опыту предыдущих выборов можно сказать, что 60% избирателей голосовали не в воскресенье. Поэтому мы и решили предложить второй день», – сказал председатель областной избирательной комиссии.

Как раз двухдневым голосованием аргументировал и отсутствие на предстоящих выборах возможности проголосовать досрочно:

«Досрочного голосования в этому году не будет ввиду того, что выборы происходят в два дня. Вместе с тем для избирателей, которые не будут находиться по месту регистрации, предусмотрена возможность голосовать как по месту пребывания, так и по месту нахождения. Это для тех, кто будет находиться в стационаре больниц или выедет с места постоянного проживания в другие муниципалитеты. Но это – подчеркну – будет возможно только для выборов губернатора. По голосованию в местные органы власти такая возможность отсутствует».

Затронул и тему наблюдателей. «Стать им может практически любой. Наблюдателей в участковые и территориальные избирательные комиссии направляют политические партии, движения, общественные организации. В этом году возможности расширены. Если раньше на избирательный участок можно было набрать двух наблюдателей, сейчас трех. Причем по три на каждый день голосования», – добавил Максим Финченко.

Он напомнил, что в сентябре выберут губернатора Кировской области, депутатов Кировской гордумы, целого ряда глав муниципалитетов и более 2 тысяч депутатов местных органов власти. Выборы пройдут 10 и 11 сентября.

https://t.me/businessnewskirov

https://vk.com/bnkirov






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net