123ru.net
Блог сайта «Berg PRESS»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Байден унижен результатами исследования насчет угрозы боеготовности США со стороны эпидемии тучности

0
Враг подкрался незаметно: оказалось, что возросшее количество толстяков в США резко снижает кадровый резерв для армии, пишет "Дейли экспресс". Интересно, что раньше, в 1940-е, проблемой было недоедание и переизбыток слишком уж субтильных воинов. Впрочем, и солидная комплекция - не показатель счастья. Очень часто лишний вес набирают от страха перед голодом.
Американские солдаты на армейском аэродроме Хантер в Саванне, штат Джорджия
Эпидемия тучности уменьшает боеготовность США, уменьшая круг подходящих для армии добровольцев-контрактников. Таковы результаты исследования.
Люди попадают в разряд "лиц с избыточным весом" в том случае, если их "соотношение массы тела к занимаемой им в лежачем состоянии площади" превышает 30 кг на квадратный метр. Избыточный вес считают причиной многих болезней: например, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака. В связи с этим у американских военных существуют нормы избыточного веса. Несоблюдение их может сделать вас негодным к службе. Например, призывник пяти футов роста в возрасте 17-20 лет должен весить не больше 139 фунтов, если он мужчина, и не больше 120 фунтов, если это призывник женского пола.
По этому поводу написан специальный доклад авторства доктора Сары Полис — научного сотрудника медицинского факультета в Университете штата Кентукки.
Доктор Полис пишет: Несмотря на все усилия Минобороны и других ведомств правительства США, вопрос с избыточным весом оказывает негативное воздействие на наших военных, а связанные с ним риски для национальной безопасности просто огромны.
"Эта проблема сокращает круг подходящих для армии добровольцев-контрактников, она в целом уменьшает возможности для пополнения вооруженных сил, а также является потенциальной угрозой для боеспособности нашей армии в целом.
При этом исследователи выяснили, что сильно изменился контингент, который проходит первоначальную военную подготовку сегодня. Среди этих "молодых бойцов" намного выше стал процент женщин и представителей расовых/этнических меньшинств.
Оказалось, что именно среди женщин и национальных меньшинств наблюдается повышенный процент людей, склонных к полноте или, наоборот, находящихся в условиях "повышенной продовольственной небезопасности" (проще говоря, людей, живущих под угрозой голода — прим. ИноСМИ).
Интересно, что угроза голода не понижает, а увеличивает процент опасность приобретения избыточного веса.Отсутствие надежного доступа к пище ведет и к психологическим проблемам — постоянному чувству страха и другим.
А эти проблемы, в свою очередь, мешают стабильности военных кадров и снижают боеготовность.
Доктор Полис утверждает: "У нас открывается возможность приучить людей к правильному питанию путем информированного руководства нутриционным поведением людей".
Проще говоря, людям будут говорить, что им есть.
Исследования показали, что такое "информированное руководство" может сильно позитивно повлиять на здоровье контрактников.
Доктор Полис сообщила, откуда явится это мудрое руководство: "Строевые сержанты — вот существенные и важные лидеры для неправильно питающихся солдат, способные наставить этих солдат на путь истинный коучингом, консалтингом, менторскими методами обучения. Этоо очень хорошо достигается при тренировке новобранцев"...
Связь между общим уровнем здоровья в США и национальной безопасностью впервые сталда достоянием гласности еще в 1946 году. Правда, тогда боролись, наоборот, с недоеданием.
В то время недополучение организмом достаточного количества калорий стал серьезной проблемой, одной из попыток решить которую стало введение администрацией Трумана национальной программы "Доступные школьные завтраки".
С тех пор, заметили ученые, увеличение средней порции обеда и обогащение диеты среднего американца калориями — все это привело к росту среднего веса. В итоге у армии возникла новая проблема: вместо большого количества дистрофиков ее стал подтачивать избыток толстяков.
Начиная с 1960-х количество новобранцев, которые были взяты в армию, несмотря на излишний вес, удвоилось в мужском сегменте рекрутов и утроилось в женском.
Военные давно при призывают американцев изменить свои нутриционные привычки, сделать их более ориентированными на здоровые диеты. Так, в недрах национальных средних школ вызрели инициативы по принудительной замене для детей "нездоровых" опций в питании. Кое-что реформаторам удалось: дети все чаще выбирают программу бесплатных обедов в школах, а также обедов со скидкой для меньшинств и уязвимых категорий населения.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Москва

Муфтий Гайнутдин наградил 15-летнего работника «Крокуса» за спасение людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net