123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 12.07.2022

Асоциальный образ жизни родителей и недооценка угроз: МЧС об обстоятельствах гибели детей при пожарах

Belta.by (ru) 

"Случаи гибели детей при пожарах единичны, но мы эту тему считаем актуальной и плотно с ней работаем. За полгода при пожарах погибли четыре ребенка, столько же погибли за 2021 год, в Минске за это полугодие - один ребенок", - сказал Сергей Федорцов.

В ЕС планируют построить бункер для секретных переговоров европейских лидеров

Belta.by (ru) 

Необходимость в подобном здании возникла, чтобы избежать прослушки во время важных переговоров. Переговорный зал сможет вместить до 100 человек, в числе которых 34 руководителя. Планируется, что комфорт здания будет уровня VIP.



Сладости с синтетическими красителями изъяли из продажи в Могилеве

Belta.by (ru) 

В крупном ретейле была обнаружена в продаже леденцовая карамель "Мини-Акварельки" со вкусом апельсина, винограда, вишни, груши, грейпфрута, малины, тутти-фрутти и яблока российского производства.

СК: детский травматизм не зависит от сезона, трагедия может случиться всегда

Belta.by (ru) 

Об этом рассказал заместитель начальника управления Следственного комитета по Минску Денис Шаман. Он принял участие в диалоговой площадке на тему "Предотвращение гибели и травматизма детей в быту, на воде, при пожарах, в дорожно-транспортных происшествиях".

Раскрыты подробности финансирования из-за рубежа белорусских независимых профсоюзов

Belta.by (ru) 

Подробности финансирования из-за рубежа белорусских независимых профсоюзов прозвучали в эфире телеканала "Беларусь 1". В фильме приведены факты, подтверждающие, что Белорусский конгресс демократических профсоюзов, Свободный профсоюз металлистов, РЭП использовали простых рабочих в корыстных целях.



Крестный ход из Могилева в Барколабово пройдет 23 июля

Belta.by (ru) 

Путь богомольцев в 40 км будет пролегать из Свято-Никольского монастыря Могилева до Свято-Вознесенского монастыря в поселке Барколабово Быховского района, где пребывает чудотворная икона. Присоединиться к крестному ходу можно на любом отрезке пути.

Lego уходит из России

Belta.by (ru) 

Отмечается, что российское подразделение Lego расторгло контракт с компанией Inventive Retail Group, которая управляет магазинами бренда в РФ. Поставки конструкторов датского производителя были приостановлены еще весной.

Ученые БГУ разработали карты засушливых регионов Белорусского Полесья

Belta.by (ru) 

Авторы разработки - ведущий научный сотрудник НИЛ экологии ландшафтов факультета географии и геоинформатики БГУ Валентин Яцухно, заведующий кафедрой почвоведения и геоинформационных систем этого факультета Александр Червань.

Предприятия Чувашии заинтересованы в коммунальной и грузовой технике МАЗ

Belta.by (ru) 

Минский автомобильный завод посетила делегация из Чувашской Республики во главе с заместителем министра промышленности и энергетики Борисом Марковцом. Представители предприятий российского региона заинтересованы в более подробном изучении линейки коммунальной и грузовой техники МАЗ.

Лукашенко: Европа воевать не хочет, но она сегодня полностью под сапогом США

Belta.by (ru) 

"Конечно, Европа воевать не хочет. Никакие они не вояки. Но и понятно то, что Европа сегодня ничего не решает. Она полностью находится под сапогом вашингтонского куратора. Поэтому нам, ребята, расслабляться ни в коем случае нельзя", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Проблемы животноводства обсудили правоохранительные и контрольные органы Могилевской области

Belta.by (ru) 

Участниками совещания стали руководители Комитета госконтроля и прокуратуры Могилевской области, Могилевского облисполкома, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, главного контрольно-аналитического управления и управления внутренних дел облисполкома.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





Форум "Зеленый посол" в Могилеве объединил ребят из Беларуси, России, Узбекистана и Сербии

Belta.by (ru) 

Форум проходит не впервые, но белорусская сторона принимает его в первый раз. В Могилеве собрались школьники из трех стран, а ребята из Сербии присоединились к общению в формате видеоконференции.

ГУВД: только личный пример родителей научит детей правильно вести себя на дорогах

Belta.by (ru) 

По словам Сергея Бабича, нередко аварийные ситуации происходят по вине взрослых, например, водители не пропускают деток на пешеходных переходах, не устанавливают специальные удерживающие устройства в автомобилях, не пристегивают малышей ремнем безопасности.

Минфин: Fitch игнорирует просьбы об анализе ситуации о платежах по еврооблигациям

Belta.by (ru) 

Рейтинговое агентство Fitch проигнорировало разъяснения и просьбу Министерства финансов о полном и всестороннем анализе ситуации с осуществлением платежей по еврооблигациям в рамках проведения обзора кредитного рейтинга Беларуси.

Около 80% молодых педагогов после отработки остаются на первом рабочем месте

Belta.by (ru) 

"Мониторинг Министерства образования показывает, что после обязательного срока отработки процент закрепления молодых специалистов-педагогов составляет практически 80%", - сказал Андрей Иванец.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Бизнесмены из Подмосковья вошли в число победителей всероссийской премии «Предприниматель года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net