123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 11.07.2022

Минтранс: водитель такси должен состоять в трудовых отношениях с перевозчиком

Belta.by (ru) 

Согласно закону об автомобильном транспорте и автоперевозках от 14 августа 2007 года, компании, принимающие и передающие заказы на перевозки автомобилями-такси с использованием информационных систем (например, Uber ML B.V, ООО "Яндекс.Такси" и др.), являются диспетчерами такси.



Инфляция в Беларуси в июне составила 1,1%

Belta.by (ru) 

Базовый индекс потребительских цен, исключающий изменение цен на отдельные товары и услуги, подверженные влиянию факторов административного и сезонного характера, в июне по сравнению с маем составил 101,6%, с декабрем 2021 года - 114%.

Мясникович обсудит с руководством Узбекистана вопросы активизации сотрудничества с ЕАЭС

Belta.by (ru) 

"В повестке - встречи с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и заместителем премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей - министром инвестиций и внешней торговли Сардором Умурзаковым", - отметили в пресс-службе.

Союзные парламентарии посетят мероприятия "Славянского базара в Витебске"

Belta.by (ru) 

В частности, союзные парламентарии побывают на торжественных мероприятиях фестиваля, конкурсе исполнителей эстрадной песни и детском музыкальном конкурсе, примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию "Славянского базара в Витебске", а также в мероприятиях Дней Союзного государства на фестивале.



"Беспринципное вмешательство во внутренние дела". Бельская о новой резолюции ЕС

Belta.by (ru) 

Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН в Женеве Лариса Бельская назвала резолюцию Совета по правам человека ЕС по ситуации с правами человека в Беларуси беспринципным вмешательством во внутренние дела суверенного государства.

Замминистра связи и информатизации 15 июля проведет выездной прием в Мстиславле

Belta.by (ru) 

Наталья Гордеенко 15 июля с 12.00 до 13.00 в Мстиславском участке почтовой связи проведет прием граждан и юридических лиц с одновременным подключением прямой телефонной линии по телефону 8 (02240) 5-79-65.

Политолог: Европа не способна справиться с отсутствием российских энергоносителей

Belta.by (ru) 

"Мы видим, что ситуация, которая сложилась на рынках, носит искусственный характер, созданный в первую очередь для энергетических компаний США, ориентированных на то, чтобы полностью отобрать себе европейский рынок", - сказал Алексей Авдонин.

В Минской области более 4,7 тыс. граждан задекларировали полученные в 2021 году доходы

Belta.by (ru) 

Самыми активными оказались жители Минского района - 1524 физических лица представили декларации по подоходному налогу, в Борисовском районе отчитались перед налоговыми органами 479 человек, в Слуцком районе - 441.

Турслет учащихся Союзного государства проходит в Ленинградской области

Belta.by (ru) 

В турслете принимают участие семь команд сильнейших юных туристов-спортсменов из Беларуси и 28 команд из России. Всего за звание лучших будут бороться более 500 подростков в возрасте 14-17 лет.

ФОТОФАКТ: Витебск готовится к открытию фестиваля "Славянский базар"

Belta.by (ru) 

14 июля на главной площадке Летнего амфитеатра в Витебске состоится торжественное открытие международного фестиваля "Славянский базар". В областном центре идут последние приготовления к открытию.

Курение в постели могло стать причиной гибели супругов при пожаре в Пинске

Belta.by (ru) 

В МЧС информация о пожаре в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома на улице Парковой поступила около часа ночи. Спасатели обнаружили тела 67-летних супругов. Огонь уничтожил мебель в комнате, в коридоре и кухне закопчены стены и потолок.

Bloomberg: Африка обвинила Евросоюз в эксплуатации и лицемерии из-за политики по газу

Belta.by (ru) 

Из-за климатической политики западные страны неохотно финансируют строительство трубопроводов в Африке. Но в то же время они не выполняют своих обещаний по финансированию экологически чистых проектов, которые могли бы стать альтернативным источником энергии.

Индонезийская группа компаний и завод "Атлант" стали стратегическими партнерами при содействии НАИП

Belta.by (ru) 

Группа компаний MODENA рассматривает Беларусь в качестве регионального хаба для продвижения своих интересов на постсоветском пространстве. Об этом заявил исполнительный вице-президент группы, стратегический советник члена парламента Индонезии Майкл Йизхар, который посетил Беларусь с деловым визитом.

Пьера Нарцисса похоронят 23 июля на родине

Belta.by (ru) 

Российский певец камерунского происхождения скончался 21 июня в возрасте 45 лет от последствий подагры. Церемония прощания прошла в ритуальном зале ЦКБ.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Резервиста из Кобрина будут судить за уклонение от явки на сборы

Belta.by (ru) 

Обвиняемым по уголовному делу проходит неработающий военнообязанный житель Кобрина 1975 года рождения. Согласно материалам дела, 10 мая 2022 года по месту жительства мужчины доставили повестку с требованиями явиться 16 мая на мероприятия по призыву на военные сборы.

ЦТ по физике на 100 баллов написали 17 абитуриентов, по истории Беларуси - 11

Belta.by (ru) 

"Стали известны результаты централизованного тестирования по физике и истории Беларуси. Первый предмет на 100 баллов написали 17 абитуриентов, по истории Беларуси 11 аналогичных результатов", - сказал Юрий Миксюк.

Поющие чаши, караталы, шум дождя и океана: Белгосфилармония приглашает на музыкотерапию 14 июля

Belta.by (ru) 

"Главной особенностью предстоящего концерта несомненно можно назвать звучание большого концертного органа - одного из самых больших органов стран СНГ, состоящего из более чем 6 тыс. труб. Звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум", - сказали в учреждении.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net