123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 03.07.2022

Вторая туристка погибла при нападении акулы в Хургаде

Belta.by (ru) 

Ранее осведомленный источник рассказал агентству, что туристка из Австрии пострадала от акулы в районе курорта Сахл-Хашиш. Женщина скончалась в больнице после того, как хищная рыба откусила ей руку и ногу.

Кадлубай о попытках переписать историю: молодое поколение видит правду и готово ее отстаивать

Belta.by (ru) 

По словам замминистра, внешнеполитическая конъюнктура, информационное противоборство, нападки и попытки переписать историю приводят к тому, что молодежь интересуется и задает вопросы. "Молодое поколение видит, как говорил сегодня Президент, жесткую, суровую правду и готово ее отстаивать", - сказал Александр Кадлубай.



Участник "Поезда Памяти" из Беларуси: мы нация с богатым историческим прошлым, которая думает о будущем

Belta.by (ru) 

Как признались ребята, этот проект им запомнится навсегда. Вместе с тем общение школьников продолжится, ведь за время следования "Поезда Памяти" ребята не просто подружились, но и подготовили много совместных акций исторической тематики.

Мезенцев: россияне и белорусы должны быть сплоченнее и мудрее - это наш ответ на давление Запада

Belta.by (ru) 

"Сегодня особый день - день памяти тех, кто спас единое Отечество, день уважения к ветеранам", - сказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Через игру познавать историю города: в Могилеве проходит общегородской семейный праздник

Belta.by (ru) 

Несмотря на жару, в городском парке Подниколье сегодня многолюдно. Горожане и гости города активно присоединились к семейному празднику. И для всех участников любых возрастов здесь можно найти занятие и развлечение по вкусу.

Лугина: наблюдаем бум продаж льняной одежды

Belta.by (ru) 

"Сейчас установилась достаточно жаркая погода и всех потянуло за льняной одеждой, льняными комплектами, костюмами. Какой-то бум такой наблюдаем продаж за последние несколько недель", - рассказала Татьяна Лугина.



Ветеран войны Иван Долгов: пришел на площадь Свободы по зову души

Belta.by (ru) 

В Бресте сегодня проходят торжества в честь Дня Независимости. Среди многочисленных участников праздничных мероприятий был и 96-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Семенович Долгов.

Лискович: у белорусов нет права отдать Победу, доставшуюся так тяжело

Belta.by (ru) 

Мирная жизнь и мирное небо над головой, а также то, что белорусы могут работать и проявлять все свои таланты, напрямую зависит от того, насколько тяжело доставалась эта Победа в годы Великой Отечественной войны, отметил Виктор Лискович.

РЕПОРТАЖ: Выбор народа. День Независимости в документах Национального архива Беларуси

Belta.by (ru) 

Ровно 77 лет назад, 3 июля 1945 года, Верховный Совет БССР постановил ежегодно проводить 3 июля как всенародный праздник Победы и освобождения белорусского народа от немецко-фашистских захватчиков.

Бабичев: молодежь будет защищать страну от всех возможных проявлений агрессии

Belta.by (ru) 

"Для белорусской молодежи День Независимости - это день радости и счастья, день гордости, когда мы понимаем, что на протяжении 30 лет мы живем в современной и независимой Беларуси", - сказал Владимир Бабичев.

Головченко назвал три условия независимости

Belta.by (ru) 

Роман Головченко отметил, что вся история человечества по большому счету борьба за независимость. "Кто-то из великих сказал, что независимость очень трудно завоевать, очень непросто удержать и очень легко потерять. Поэтому все, за что мы боремся, - за сохранение независимости", - сказал Роман Головченко.

Иванец: система образования Беларуси привлекательна для иностранных студентов

Belta.by (ru) 

Более 27 тыс. иностранных студентов сейчас проходят обучение на первой, второй ступени высшего образования. "Мы видим, что в последние годы магистратура является очень привлекательной", - дополнил министр.

Мнение: для ветеранов вопрос сохранения исторической памяти ощутим особенно остро

Belta.by (ru) 

Обращаясь к участникам праздника, руководитель областной организации ветеранов отметил, что День Независимости - один из самых светлых и важных праздников в истории нашей страны.

Лебедев: у белорусов хватит сил преодолеть трудности и противостоять давлению

Belta.by (ru) 

Он подчеркнул, что друзья и партнеры по СНГ, Евразийскому союзу поддерживают братьев белорусов в это трудное время, помогают преодолевать трудности и в экономике, и в гуманитарной сфере.

Политолог: белорусы никогда не забудут подвиг своих прадедов

Belta.by (ru) 

"В такой прекрасной день мы отмечаем День Независимости. Для всех нас это памятная дата, и глава государства подчеркнул, что если кто-то хочет, чтобы мы забыли этот подвиг нашего народа, то этого не будет никогда", - сказал Вадим Боровик.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Самара станет городом-побратимом Бреста

Belta.by (ru) 

"Уже практически проработан вопрос об установлении побратимских отношений с Самарой. Это крупнейший финансовый, экономический, промышленный центр Поволжья. У них есть большой интерес к нашим предприятиям. Договор планируем подписать 28 июля - в День освобождения Бреста", - сказал мэр города.

Стариков: белорусы - мудрый народ, зрелая политическая нация

Belta.by (ru) 

"Надо дальше следовать тому курсу, которым вы идете на укрепление независимости, благосостояния Беларуси, дорожить страной. Это ваша страна, другой у вас нет и не будет. Это фундаментальная ценность", - отметил политолог.

Сын защитника Брестской крепости: наша святая обязанность заботиться об обороне страны

Belta.by (ru) 

"Я лично из той плеяды людей, которая осталась, которая действительно помнит зверства фашистов. Мы сами подвергались этим зверствам и видели, что они творили. Мы помним и рассказываем это детям и внукам", - отметил Владимир Семочкин.

ФОТОФАКТ: Торжества, посвященные Дню Независимости, проходят в Витебске

Belta.by (ru) 

Праздничные торжества, посвященные Дню Независимости, начались в Витебске с возложения венков и цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net