123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 03.07.2022

Австралия рассматривает возможность запрета импорт российского золота

Belta.by (ru) 

Австралийский премьер-министр сообщил, что Австралия применит санкции и запреты на поездки в отношении "еще 16 российских министров и олигархов", а также запретит импортировать российское золото.

Бугров: мы никому не угрожаем, но в случае необходимости готовы дать ответ

Belta.by (ru) 

"То, что наш Президент говорил, действительно, брало за сердце. Потому, что угрожать нашей стране мы не позволим никому", - сказал председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров.

Белый ажурный костюм и черная жилетка с наградами. Военные марши прозвучали в честь 98-летней модницы-ветерана

Belta.by (ru) 

Эти марши для Валентины Петровны связаны с ее военным прошлым - в годы Великой Отечественной войны она под них маршировала. Военная телеграфистка прошла до Праги, участвовала во взятии Берлина.



"Этот праздник объединяет людей". Что жители и гости Минска думают про День Независимости

Belta.by (ru) 

Празднование одного из главных государственных праздников традиционно объединяет белорусов всех поколений. Здесь можно встретить детей, молодежь, взрослых и пожилых людей.

Жители Франции рассматривают возможность выхода из Евросоюза после поражения Макрона на выборах

Belta.by (ru) 

В прошедших недавно выборах партия Макрона "Вместе" потеряла 44 мест в парламенте и упустило большинство. Теперь французский президент будет вынужден создавать коалицию либо формировать правительство меньшинства. Такое положение дел говорит о том, что Макрон будет вынужден договариваться с оппозицией по каждому законопроекту.



Нотариусы обнаружили архивные страницы газеты от 3 июля 1945 года

Belta.by (ru) 

В нотариальном архиве Минского областного нотариального округа хранится газета "Советская Белоруссия" от 3 июля 1945 года. Газету обнаружили среди документов архивного фонда государственной нотариальной конторы Борисова за 1945 год.

Гайдукевич рассказал, что будет прописано в новом законе о политических партиях

Belta.by (ru) 

"Мы сейчас пишем новый закон о политических партиях. И в нем хотим отразить следующее: недопустимо, чтобы политическая сила имела хоть доллар внешнего финансирования", - сказал Олег Гайдукевич.

Мнение: никто кроме нас не сохранит и не передаст потомкам белорусскую независимость

Belta.by (ru) 

"Это должны сделать только мы. Спокойно, осознанно, рассудительно, как всегда мы это делаем, и с уверенностью в завтрашнем дне", - сказала заместитель председателя Гродненской областной организации РОО "Белая Русь" Светлана Вареница.

Лугина: события последних лет заставили белорусов глубже осознать значение независимости

Belta.by (ru) 

День Независимости - воистину народный праздник. "Наверное, в последние годы мы как никогда остро ощущаем его смысл, и он глубоко затрагивает души наших людей. Все события последних лет, не побоюсь этого слова, заставили нас как-то по-другому осознать значение независимости", - сказала Татьяна Лугина.

Лукашенко в День Независимости вручил госнаграды работникам культуры

Belta.by (ru) 

Глава государства наградил орденом Франциска Скорины профессора кафедры музыкальной педагогики, истории и теории исполнительского искусства Белорусской государственной академии музыки Вадима Яконюка, медалью Франциска Скорины - директора Могилевского областного театра кукол Владимира Андреенко.

Лукашенко: созидательная культура дает вдохновение для развития личности и страны

Belta.by (ru) 

Президент обратил внимание, что церемония проходит в День Независимости и таким образом в стране зарождается новая традиция - в этот важный праздник вручать высокие государственные награды деятелям искусств.

Футболисты брестского "Динамо" добились первой победы в матчах чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

На футбольном чемпионате Беларуси проходят очередные матчи 13-го тура. В первом из них футболисты брестского "Динамо" добились первой победы в нынешнем первенстве, одолев в гостях "Витебск" - 1:0.

Бельгийский политолог: Беларуси нужно строить будущее, опираясь на свое прошлое и настоящее

Belta.by (ru) 

"Нужно продолжать идти в том направлении, в котором идет Беларусь с самого начала после развала Советского Союза. Думаю, что удалось и Президенту, и правительству удержать этот курс. Потому что легко критиковать, но на самом деле сделать самому что-то и так стабилизировать страну, конечно, нелегко", - отметил Валерий Двойников.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Политолог о цене за суверенитет Беларуси: предлагая мирные отношения мы получаем санкции

Belta.by (ru) 

Таким мнением поделился депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич во время круглого стола "Независимость Республики Беларусь: особое значение суверенитета в свете актуальных вызовов".

Купание и занятия водными видами спорта запрещены в четырех зонах рекреации Беларуси

Belta.by (ru) 

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы с 24 по 30 июня обследовали 344 зоны рекреации. Исследовано 1128 проб воды, из них 29 проб не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим и 14 - по санитарно-химическим показателям.

Мнение: День Независимости - такой же святой праздник, как и День Победы

Belta.by (ru) 

"У меня День Независимости всегда вызывает двоякие чувства. Это большой праздник наших достижений и в то же время день светлой грусти и памяти. Это день гордости за наши успехи и напоминание, какой дорогой ценой белорусам досталась их нынешняя мирная и спокойная жизнь", - сказал он.

Боровик: качественно работать на своих местах - наш главный вклад в развитие Беларуси

Belta.by (ru) 

"Основной посыл белорусам - чтобы сохранить свою независимость, мы должны сохранять спокойствие и качественно выполнять ту работу, которая нам поручена на своих рабочих местах. Это главный наш вклад в мирное небо над Беларусью", - сказал Вадим Боровик.

Иванец: каждый молодой человек должен знать вехи становления нашей государственности

Belta.by (ru) 

По его словам, в образовательный процесс внедряются информационные материалы, переданные Генпрокуратурой в результате расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы ВОВ.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net