123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 27.05.2022

ВОЗ не рекомендует из-за оспы обезьян вводить ограничения на поездки

Belta.by (ru) 

По словам представителя ВОЗ, чтобы не позволить данному вирусу распространиться, необходимо в первую очередь отслеживать контакты инфицированных. Больных и контактировавших с ними людей нужно временно изолировать.

Гомельская фирма уклонилась от уплаты свыше Br1,8 млн налогов

Belta.by (ru) 

В фирме заключили фиктивные сделки о сдаче недвижимости общества в аренду родственникам-предпринимателям. Они в свою очередь сдавали помещения в субаренду другим компаниям по рыночной стоимости.

Хренин: в Беларуси могут создать народное ополчение и количество защитников страны увеличится в разы

Belta.by (ru) 

Министр обороны сообщил, что в ходе совещания по уточнению корректирования и развития Вооруженных Сил Главнокомандующим была поставлена задача создать в Беларуси народное ополчение.



В Польше выстраиваются длинные очереди за углем после запрета на поставки из РФ и Беларуси

Belta.by (ru) 

В частности, в населенном пункте Гожице Вельке возле угольного склада выстроилась очередь из более чем 100 автомобилей. И это несмотря на то, что продажа угля начинается 28 мая.

Мицкевич: Союз юристов доказал свою востребованность

Belta.by (ru) 

Объединение насчитывает более 3,5 тыс. членов, которые входят в состав 74 первичных организаций в структуре областных отделений и 28 первичных организаций, созданных в государственных органах и организациях, не входящих в структуру областных отделений.

РЕПОРТАЖ: Застава имени Новикова: от конных повозок до современной системы охраны границы

Belta.by (ru) 

Есть у заставы "Домачево" Брестской Краснознаменной пограничной группы одна особенность. И связана она с легендарным местом, живой реликвией и свидетелем трагических и героических событий, происходивших в июне 1941 года на этом участке государственной границы, - дубом Новикова.

Мирзиёев: Узбекистан предлагает разработать программу агропромышленной кооперации в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

"В настоящее время как никогда остро стоит задача формирования благоприятных условий для наращивания торгово-экономического сотрудничества", - сказал Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.



"Главное не думать, что в руках карабин". Близнецы служат в роте почетного караула

Belta.by (ru) 

С нашими новыми героями мы втречаемся на плацу: братья Роман и Максим Рекеши - военнослужащие роты почетного караула Минской военной комендатуры. Они из тех, про кого говорят "двое из ларца одинаковых с лица". Такие солдаты - редкость и большая удача для этого элитного подразделения.

БЖД и БРСМ заключили соглашение о сотрудничестве по реализации трудовых проектов

Belta.by (ru) 

Церемония соглашения состоялась в офисе Управления Белорусской железной дороги. Подписи под документом поставили заместитель начальника БЖД Петр Стоцкий и второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

Правительство упростило порядок закупок за счет собственных средств

Belta.by (ru) 

Предусмотрены случаи, когда включение организаций в "реестр недобросовестных" не осуществляется. При этом МАРТ предоставлена компетенция определить и случаи досрочного исключения из такого реестра.

"Беларусь 1" покажет торжественную церемонию премии "Телевершина"

Belta.by (ru) 

После пятилетнего перерыва долгожданная профильная премия соберет в столичном Falcon Club Arena конкурсантов со всех регионов страны. Так, в нынешнем году в адрес организаторов поступило 224 заявки от журналистов и творческих коллективов, из них 107 - от региональных СМИ.

Гомель принимает I Форум патриотической молодежи

Belta.by (ru) 

Секретарь Гомельского областного комитета Коммунистической партии Беларуси Артем Карпенко представил некоторые проекты, которые уже стали визитной карточкой организации в юго-восточном регионе страны.

В Витебске водитель такси подрабатывал наркокурьером

Belta.by (ru) 

Торговлей запрещенных веществ промышлял 47-летний житель областного центра. Он около месяца назад нашел подработку в одном из интернет-магазинов по сбыту наркотиков. Благодаря основной работе водитель такси мог быстро перемещаться и доставлять товар в любую точку города.

Диас-Канель: США и НАТО несут прямую ответственность за исход событий в Европе

Belta.by (ru) 

"На протяжении десятилетий США постоянно стремились к расширению своего военного и гегемонистского господства путем дальнейшего расширения НАТО в направлении стран Восточной Европы. Соединенные Штаты и НАТО несут прямую ответственность за исход сегодняшних событий в Европе",- уверен кубинский лидер.


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Песков назвал инициативу Джонсона по созданию нового альянса попыткой подорвать позиции ЕС

Belta.by (ru) 

"Мы не знаем, были ли такие инициативы у Бориса Джонсона, в этом случае это означало бы, что он предлагает такой междуусобчик с тем, чтобы подорвать позиции ЕС, общеевропейского объединения, которое сама Великобритания покинула", - сказал Дмитрий Песков.

Мирзиёев: совместными усилиями удалось смягчить последствия пандемии и достичь торговой динамики в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

"Узбекистан продолжает развивать сотрудничество со странами ЕАЭС в качестве наблюдателя. Эти государства - наши естественные партнеры", - сказал Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Лига коммунистической молодежи предлагает учредить День партизан и подпольщиков Беларуси

Belta.by (ru) 

Молодежь изо всех регионов страны собирается сегодня в Гомеле на I Форум патриотической молодежи Беларуси. Лига коммунистической молодежи объединяет активных и инициативных парней и девушек, которые развиваются в политической деятельности.

ГПК: на литовской территории от колючки погиб лось

Belta.by (ru) 

Сегодня пограничники обнаружили труп лося, запутавшегося в европейской колючке. Животное погибло на литовской территории прямо у пограничного знака. О происшествии в официальном порядке проинформированы сотрудники Службы охраны госграницы Литвы.

"Белтелеком" разрабатывает проект для автоматического учета потребления ресурсов в Орше

Belta.by (ru) 

Министр связи и информатизации Константин Шульган посетил Оршанский зональный узел электрической связи, на базе которого представители витебских филиалов "Белпочта" и "Белтелеком" презентовали предлагаемые услуги населению и юридическим лицам на основе современных технологий, а также рассмотрели ход реализации пилотного проекта "Умный город" в Орше.

Беларусь и Казахстан заинтересованы в совершенствовании научно-образовательного партнерства

Belta.by (ru) 

Мероприятие организовано в очном и дистанционном формате. "Отношения между Беларусью и Казахстаном традиционно носят дружественный, стратегический и союзный характер.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net