123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 27.05.2022

Более 70 ДТП с участием диких животных произошло в Брестской области с начала года

Belta.by (ru) 

Больше всего случаев произошло на участке Ивацевичи - Барановичи трассы М1 (18 столкновений машин и зверей), между Пинском и Ивацевичами на дороге Р6 (9 фактов), на дороге Р85 Слоним - Высокое в Пружанском районе (6).

Эксперт: сотрудничество с ЕАЭС привлекательно для разных стран мира

Belta.by (ru) 

"ЕАЭС активно работает с Вьетнамом, Сингапуром, Сербией - подписаны соглашения о зоне свободной торговли. Также идут переговоры с Ираном, Китаем. Венгрия заинтересована найти общие точки соприкосновения и сотрудничества с альянсом", - отметила Наталья Киреенко.



Договоренности с Путиным обсуждены на совещании у Лукашенко

Belta.by (ru) 

Одна из тем совещания была посвящена договоренностям по итогам встречи с Президентом России Владимиром Путиным в начале недели. Это, в частности, работа над совместными проектами в сфере импортозамещения, военно-техническое сотрудничество.

Лукашенко поручил снять все барьеры для жителей Литвы и Латвии при въезде в Беларусь

Belta.by (ru) 

Что касается взаимодействия с соседними странами, обсуждалась работа в рамках продленного до конца текущего года права безвизового въезда и пребывания в Беларуси для граждан Литвы и Латвии.

Лукашенко провел оперативное совещание с представителями правительства и Администрации Президента

Belta.by (ru) 

Один из основных акцентов в обсуждении был сделан на работу по противодействию санкциям. Также речь шла о функционировании финансового сектора, состоянии дел на крупных промышленных предприятиях.

Лидеры ЕАЭС договорились отдельно обсудить вопрос устранения барьеров и ограничений в торговле

Belta.by (ru) 

Вице-премьер Игорь Петришенко пояснил, что до вынесения данного вопроса на уровень президентов будет проведена работа на уровне Совета ЕЭК, Коллегии ЕЭК, межправсовета.

Мицкевич переизбран председателем Союза юристов

Belta.by (ru) 

В ответном слове Валерий Мицкевич поблагодарил юридическое сообщество за высокую оценку и доверие, за совместную работу. По его словам, каждый по своему направлению, каждый на своем месте вносил определенную лепту в общее дело.



Хоккеист Валентин Демченко подписал контракт с минским "Динамо"

Belta.by (ru) 

Двустороннее соглашение рассчитано на два года. Предыдущий сезон 20-летний форвард начинал в ВХЛ, где выступал за воскресенский "Химик". Затем Валентин Демченко вернулся в минскую "Юность", за которую в 33 матчах набрал 12 (7+5) очков и стал серебряным призером экстралиги.

Лукашенко: белорусское телевидение обрело узнаваемый и неповторимый стиль

Belta.by (ru) 

Глава государства выразил признательность всем, кто, следуя принципам журналистской этики и преемственности традиций, интересно и объективно освещает события в стране и мире, открывает новые страницы исторической, культурной и духовной жизни белорусского народа, создает в эфире образ родной Беларуси.

Петришенко рассказал, как решился самый дискуссионный вопрос в ВЕЭС

Belta.by (ru) 

Игорь Петришенко сообщил, что вопрос о валюте расчетов будет еще раз "взят в оперативную отработку для того, чтобы определиться, как на практике осуществлять этот переход и перечисление ввозных таможенных пошлин".

В Кировском районе начали высаживать арбузы в открытый грунт

Belta.by (ru) 

Эксперимент с выращиванием арбузов продолжается уже третий год подряд, причем вполне удачно. Если в первый год собрали порядка 64 т арбузов при урожайности 123 ц/га, то во второй уже более 100 т при 200 ц/га.

Турчин: в Минской области налажено взаимодействие Вооруженных Сил и местных исполкомов

Belta.by (ru) 

"Буквально неделю назад в Минской области мы проводили соответствующий сбор с председателями райисполкомов. В динамично меняющейся общественно-политической обстановке очень важно адекватно реагировать на те вызовы, которые нам бросает время", - считает Александр Турчин.

Нескользящую основу для ковровых покрытий из термопластичного каучука будут производить в Витебске

Belta.by (ru) 

Новое оборудование поставили из Китая. "Этот шаг расширил конкурентные преимущества белорусских ковров, ведь наличие нескользящей подложки усиливает звуко- и теплоизоляцию, препятствует смятию и загибанию ворса, упрощает процесс уборки и в значительной степени продлевает срок службы изделия", - отметили в пресс-службе.

ВОЗ: для сдерживания эпидемии ВИЧ-инфекции важны усилия каждой страны

Belta.by (ru) 

Исполняющий обязанности главы Странового офиса ВОЗ в Беларуси напомнил, что в прошлом году исполнилось 40 лет, как стало известно миру о первых случаях тогда еще неизвестного заболевания.

Учредитель гомельской компании оформляла фиктивные документы для возврата НДС

Belta.by (ru) 

Учредитель, она же главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью умышленно оформляла документы о сделках на сумму свыше Br12 млн, которых в действительности не было.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн





Персональные новости
Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть





Чем грозит странам Балтии отказ от электроэнергии БелАЭС

Belta.by (ru) 

О том, как обеспечена энергетическая безопасность Беларуси и чем чревато отключение стран Балтии от энергокольца БРЭЛЛ, беседуем с заведующим отделом развития топливно-энергетического комплекса НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь.

Минфин анонсировал новации в законодательстве для привлечения иностранных инвесторов

Belta.by (ru) 

Белорусская сторона выступила с инициативой скорее снизить барьеры в движении капитала путем соглашения о взаимном признании проспектов ценных бумаг между странами союза.

Страчко: белорусские тракторы очень популярны у кыргызских фермеров

Belta.by (ru) 

"Если говорить о том, есть ли потенциал, - конечно, есть и он будет продолжать развиваться, - сказал Андрей Страчко. - Экономики как Беларуси, так и Кыргызстана продолжают развиваться. Скажу больше, у Кыргызстана всегда присутствовала заинтересованность в белорусском товаре. До сих пор здесь "сделано в Беларуси" - означает очень хороший бренд, качество".

Медведева: Беларусь и Россия демонстрируют единый подход в вопросах сохранения исторической памяти

Belta.by (ru) 

По словам Инны Медведевой, вопросы сохранения исторической памяти и недопущения переписывания истории сегодня актуальны как никогда, и это четко понимают в Беларуси и России.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

В РОСИЗО открылась выставка к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net